Опубликован Широкий конкурс (промежуточная версия)

Ох, совсем запуталась…🤷

Обсяг широкого конкурсу 8856, список широкого конкурса 102733 чел.
Это значит , что из этого общего списка , только 8856 смогут получить бюджет ?
Т.е. те у кого ниже 190 в пролёте?

У каждого абитуриента из 102 тыс может быть от 1 до 5 заявок в этом списке. Т.е. грань пройдет не по той фамилии, которая сейчас в списке 8856-я

А, ну да. Я это знаю. У нас у самих несколько заявок в этом списке. Ну принцип ясен.

Не люблю цей вислів, але я ж писав (ще до публікації першої версії широкого конкурсу), що вижати з цих списків корисну інформацію нереально.

1 Вподобання

Просто, чем дальше от цифры 8856, тем меньше шансы %)
Можно заморочиться кучей расчетов, вывести шансы в цифровые значения и т.д. Но все равно они будут только ориентировочными, с большой погрешностью. Пограничные баллы конкретного ВУЗа просчитать точно практически нереально.

8856 х 5 приоритетов = 44280.
У 44280 балл 175.236.
Ниже не будет. Но так как не все подавали на все 5 приоритетов, то наверняка балл будет выше.
А какой в прошлом году проходной был?

Или ориентироваться на среднее значение. 8856*2,5=22140
Балл на этой позиции 185,503
Все, кто выше - имеют достаточно высокие шансы, если в ВУЗе хватит мест.

121 - 186.264
123 - 162.812
125 - 170.196

Но в этом году наааааамного больше заявок на эти специальности , конкурс зашкаливает .

1 Вподобання

121 сейчас отдельно…
Мне реально досадно за ребят (и девчат), которые подали средние баллы на 151-ю и она теперь в рейтинге с 122-125

3 Вподобання

Почему же тогда у нас в списке участвуют 121, 125 и две 123е ? (там разделена 123я)

Только что ещё разок проверила. Так и есть.

Я придерживаюсь соционической (юнговской) модели в психологии. За последние четверть века, как ею пользуюсь, она меня не подводила, и я имею пучок доказательств в ее подтверждение: всего 16 психотипов для всех людей, которые не меняются по ходу жизни. Могут подрасти, типа как скелет, но “третья нога” не вырастет. :wink:
И в такой модели говорится, что у каждого есть сильные и слабые стороны. если определить свой психотип - жить становится легче. Вы узнаёте, какие у вас слабые и сильные стороны, где находится “болевая точка”, и к сожалению, чему вы никогда не научитесь, а чему, к счастью, и учиться не надо :wink:

А вот это вот “нет способностей” - просто вас еще не приготовили! :wink:

Где Вы это видите? Я не вижу
121 отдельно http://joxi.ru/ZrJdjW7IwKzNK2
остальные без 121 Screenshot by Lightshot

Я не хочу делать скрин со своими данными …
Мы подали 6 заявлений- 4 на бюджет и 2 контракт на всякий случай. Я вижу фамилию сына 4 раза :person_shrugging: как это можно объяснить? :roll_eyes:

Или даже профессии нет в обозримом будущем))))))
Мир изменчив и предпочтения меняются. Так же, как профессии одни устаревают, другие появляются.
Кто-то нашел себя сразу, кто-то ищет до старости и в старости.
Все субъективно.
Но учиться - важно. Поэтому между учиться сейчас или ждать и думать - конечно, поступать и учиться.
Лучше сделать и жалеть, чем ничего не делать.

Ну, правильно. Только бюджет в широком рейтинге.
Получается, заявки, которые подали на 121 - в одном рейтинге со 122-125? Точно?

Я сижу перед монитором и смотрю на этот список. Наши 4 заявки на бюджет по 121, 125 и две по 123 перед моими глазами.

Очень странно… мне проверить не на ком

Извините за такую картинку, но не хочу выставлять на всеобщее обозрение


Подавали на четыре приоритета, они все 4 тут и есть

Тогда интересное дело получается :thinking:

Перезвоните в ПК и узнайте, как заявка на 121 попала в широкий конкурс третьей группы.
Это реально может оказаться ошибка в базе.

1 Вподобання

Эта промежуточная таблица, насколько я понимаю, еще достаточно далека от финальной? Просто наблюдаю в ней ребят с 5, 4, 3, и 2 приоритетами в верхней части таблицы и у них очень высокие баллы. То есть они с такими баллами вполне еще могут пройти по более высоким приоритетам в других местах. Конечно нужно их анализировать. Возможно их высшие приоритеты в популярных универах и специальностях, где балл 190 - это далеко не гарантия попадания на бюджет…