Перенос отпуска воспитателя-методиста в детском саду

В январе отпуск ,согласно графику,у меня был определен,с 1 июля.По вине заведующей график не был документально оформлен.Позже, заведующая сказала,что она меня отправляет в отпуск с 18 мая.Я выразила возражение и написала обращение в районный отдел образования по поводу нарушения Закона “Об отпусках”.Никакого ответа из отдела образования я не получила до сегодняшнего дня.(Зарегистрировано 21.04).Но слышала,что заведующая писала объяснительную.Была уверенна,что она оставила свою затею перенести мой отпуск.Поэтому получение отпускных (Приват 24)меня удивило.
Я сразу обратилась в отдел образования.Исполняющая обязанности начальника ничего внятного мне не сказала,что-то начала говорить о производственной необходимости.Типа,экономия фонда заработной платы- это и есть необходимость.Я сослалась на статьи КЗОТ о том,что такое производственная необходимость.Тогда она мне сказала обратиться к заведующей за объяснениями,почему написан приказ на отпуск.Заведующей на работе не было,а по телефону она мне сказала,что приказ написан на основании нового графика???
Я заявление на отпуск не писала,нового графика не видела,не подписывала и согласия на перенос отпуска на более ранние сроки не давала.Поэтому сказала,что с приказом не согласна и буду жаловаться.Ответ:“Ну давай,давай”
Обращение к мэру города,как органам местного самоуправления тоже не принесло результатов.Никто не хочет брать на себя ответственность.
Есть ли в нашей стране законы и у кого есть полномочия навести порядок?
При разговоре,все говорят ,что да,мол, нарушает.Но конкретных действий никто не предпринимает.
Как быть?Ведь с 18 мая уже приказ на отпуск.Но ведь даже не окончился карантин,а я писала заявление на разрешения находиться на карантине до фактического его окончания.
Очень прошу защиты правовой.
С уважением Зоя Анатольевна Чубарова

На жаль, до повноважень мера не входить вирішення подібних спорів. Якщо департамент освіти не допомагає, я вам раджу звернутись до поліції з наступних підстав. Згідно статті 80 Кодексу Законів України про працю щорічна відпустка за ініціативою власника або уповноваженого ним органу, як виняток, може бути перенесена на інший період тільки за письмовою згодою працівника та за погодженням з виборним органом первинної профспілкової організації (профспілковим представником) у разі, коли надання щорічної відпустки в раніше обумовлений період може несприятливо відбитися на нормальному ході роботи підприємства, установи, організації, та за умови, що частина відпустки тривалістю не менше 24 календарних днів буде використана в поточному робочому році.
Таким чином, у вашому випадку відбулось грубе порушення законодавства про працю, що є кримінальним правопорушенням, передбаченим статтею 172 Кримінального Кодексу України. Якщо вина завідуючої щодо переносу відпустки без вашої письмової згоди буде доведена в судовому порядку, їй загрожує за це штраф від 34000 до 51000 гривень або до 2х років виправних робіт.
Тож, звертайтесь до поліції!

Здравствуйте. Подскажите, если я на ЗНО на магистратуру зарегестрируюсь скажем в КНТЕУ (Киевский Национальный Торгово-Экономический Университет), и он мне выдаст сертификат ЗНО, то я буду должен и только в него поступать, в другой университет я не смогу поступить???