Вступ 2021 рік. Вища освіта

Куди вступати ? Після 11 класу вступила в медичний коледж на спеціальність медсестринство. У 2021 отримала диплом молодшого спеціаліста .Планувала продовжити навчання на спеціальністі медицина ,але погано здала ЗНО з математики тож не вдасться . Іти на базі молодшого спеціаліста немаю можливості через велику вартість навчання .
Розмірковую над спеціальностями : Біологія, Біомедична інженерія, Фізична реабілітація , Медсестринство (бакалаврат) ,Лабараторна діагностика .
Що робити ?
Укр мова та література -160(2018)
Історія- 157(2018)
Біологія -191 (2021)
Математика- 100 (2021)

Вы перечислили 5 направлений, и у вас есть 5 попыток для заявок на бюджет. Совпадение? :wink:
Причем, Физическая реабилитация и Лабораторная диагностика - это не специальности, а специализации других специальностей. А поступать и учиться вы будете именно на специальности - плюс несколько дополнительных предметов для специализации.

В общем, можете подать пять заявок на разные направления. А приоритетность заявкам никто, кроме вас, не выставит. 1 приоритет - на то что вы бы хотели выучить (и дальше работать) больше всего. 5й - на то что “ну и это подойдет”. А остальное за вас решит конкурс. В зависимости от ваших жизненных приоритетов (потому так и называется) система выдаст вам одну из рекомендаций (или не выдаст)

Это будет похоже на “куда глаза глядят”, но, по крайней мере, у вас уже есть какие-то цели. А конкурсная система вам немножко поможет с выбором :slight_smile: