В каком случае мне могут не выдать аттестат?

В каком случае могут не дать аттестат? И могут ли его не дать за не заполненный обходной лист? Надо было собрать подписи Там нужно собрать подписи из библиотек, сельской и школьной(долгов перед ними нет), классного руководителя и директора школы. С библиотеками я разобрался. НО! Классный руководитель и директор отказываются мне ставить подписи, ибо я отказался чёт там в классе красить, и теперь они грозятся тем, что не отдадут мне аттестат и додаток к нему.
Какое они имеют право на то, что они творят и куда мне обратится, если они всё-таки решат по выкаблучиваться?
Заранее спасибо.

Вот и напишите заявление на имя директора с вопросом, какие причины в задержке. Пусть дадут вам письменный официальный ответ с причинами задержки, способами устранения задержки и сроками выдачи аттестата.
Думаю, в их ответе не будет про краску ) А дальше уже решайте, что делать с их - официальным - ответом.
Школа кончилась. Если хотите правомерновсти - переходите на официоз: заявления, официальные ответы, подписи, печати.

1 Вподобання

Есть группа в ФБ - БАТЬКИ SOS. Там много таких случаев, зайдите почитайте. Это неправомерно (делать ремонты, сдавать деньги) и можно обращаться с заявлением в ГорОНО, полицию. Не частная же лавочка, а государственная школа. Достаточно угрозы - сразу аттестаты отдают.
Вот похожий случай Lyudmila Lyudmila

Благодарю. Я и так молчать не стал бы, просто хотел убедиться на всём на 100% в том, что говорю. За ссылку спасибо, посмотрю.