Вопрос по теме ЗНО(не сдал)

Доброго времени суток всем. В этом году сдаю ЗНО(математика,укр. яз и укр. литра,биология,английский). Так вот,очень хотела бы узнать,что будет если я,к примеру,завалю математику? То есть прям так и будет написано «не склав». Или ту же биологию? В языках и литературе я уверенна,но с теми двумя предметами у меня проблемы…Вот хочу узнать,смогу ли я поступить в какой-то вуз,если 2 или хотя бы 1 предмет будут завалены… какие вообще последствия? Я готовлюсь к ним,естественно,но даются очень тяжело. Поэтому хотелось бы понимать,что произойдет в случае если завалю. Надеюсь на помощь

2 Вподобання

Вы сможете поступить, если сдадите 3 предмета. И при этом совершенно не важно, сколько будут завалены. Если сдаёте всего 4, то соответственно, «не склав» допускается 1.
Для поступления обязательно надо, чтоб было «склав» укрмову или мову+литературу - иначе никуда даже заявку не сможете подать.
Далее: желательно сдать математику - хотя бы просто сдать - и тогда перед вами откроется огромный выбор специальностей, пусть даже на контракт, но сможете выбирать и это не будет «хоть куда-нибудь».
Третий предмет на выбор: если уверены в английском, прекрасно - про биологию можете забыть :slight_smile: ну если конечно не планируете поступать на медицину.
Если завалите математику, но сдадите биологию, то выбор конечно сузится, но возможен.
Если будете поступать, где Английский профильный, то математика или биология будет 3-м предметом - не особо важны баллы, надо хоть сдать.
В общем, вам надо сдать три предмета ЗНО, чтобы поступить. Готовьтесь, удачи!

2 Вподобання