Будут ли результаты ЗНО перенесены в табель?

Добрый день. Я поступаю в зарубежный ВУЗ, который не требует ни ДПА ни ЗНО. У связи с отменой ДПА я получу аттестат без сдачи экзаменов. Я хочу ради интереса сходить на ЗНО . Будут ли его результаты куда-то перенесены или нет? Скажется ли это как-то на моем аттестате?

1 Вподобання

Сходите конечно. Получите баллы. Возможно, пригодятся в будущем. Сейчас вы думаете, что оно вам не нужно, но всё может измениться. Так что, пусть лучше будет - за плечами не носить :slight_smile:

Результаты ЗНО никуда не переносятся - только подаются для поступления в украинские вузы. Не планируете поступать?.. Эти результаты останутся вашим личным делом.
И естественно, не скажутся на аттестате. Потому что в аттестат идут оценки ДПА, а не ЗНО. ДПА отменили и вы получите аттестат без оценок ДПА с записью «звільнений/звільнена». Полностью легальный аттестат, принимается во всех университетах Украины, а в зарубежных - ну вам виднее, вы же наверное узнавали))

1 Вподобання

А разве такое возможно? На сколько мне известно , что и ЗНО и ДПА нужно, а ДПА просто необходимо (!!!) , если поступать в заграничный ВУЗ :point_up: Хотя может смотря куда поступать… :thinking: