ЗНО студентам, которые уже учаться в колледже

Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: дочь уже учится в хореографическом колледже, нужно ли ей сдавать ЗНО для получения диплома молодшого фахового бакалавра? И если да, в каком документе это расписано?

Дочь собралась куда-то поступать?
ЗНО сдается для поступления на первый курс вуза, для учебы на бакалавра.

1 Вподобання

Нет, не собирается, но вот в приложении 4 “наказа про здобуття вищої освіти в 2021 році” (стр. 1 приложения, (67 страница всего документа в электронном виде)) упоминается младший бакалавр (як другий конкурсний предмет для вступу на навчання для здобуття освітнього ступеня молодшого бакалавра … використовується творчий конкурс) как первый предмет, я так понимаю, считается ЗНО по украинскому/литературе. Вот я и думаю, с чего вдруг это написано

Это написано, что для поступления в колледж на младшего бакалавра, надо сдавать соответствующие предметы. А ваша дочь уже поступила и учится. И для получения диплома ЗНО сдавать не нужно.
Если в этом году она получает полное среднее образование, то должна была сдавать ДПА в форме ЗНО. Но поскольку ДПА в этом году отменили и ваша дочь никуда не собирается поступать, то ЗНО может не сдавать.

1 Вподобання

Спасибо большое, будем знать