По поводу нового закона про ДПА

Вообщем, такая проблема: Зарегистрировался на 4 предмета в форме ЗНО, при том, что математика из них мне в принципе для поступления не нужна. Но сейчас же, после выхода закона, я хочу сменить статус ЗНО на ДПА, ибо чую что сдам плохо, да и просто испорчу картину. Выбрал её в формате ЗНО просто так, ради подстраховки, но тут выдалась возможность ее не сдавать. Её я совершенно не учил весь год, а упорно готовил остальные 3 предмета для поступления. И вот, собственно, к сути, могу ли я сменить формат ЗНО математики на ДПА дабы не писать её вовсе? Надеюсь на конкретный ответ, ибо подобного не нашел в интернете нигде. Благодарю.

Тут всё просто: если вы точно знаете, что математика не нужна для поступления, и не хотите сдавать её даже для подстраховки - не идите на ЗНО по математике.
Сейчас уже нельзя вносить никакие изменения, но в вашем случае это и не нужно. Ибо регистрация на ЗНО не подразумевает обязательной его сдачи. То есть, по своему желанию можете ходить и сдавать нужные для поступления предметы.