Заяву на ЗНО все ще не опрацьовано, що робити?

Доброго дня. 20 лютого відправила пакет документів для реєстрації на ЗНО, проте на сайті стану опрацювання документів, написано лише, що заяву було роздруковано. Дуже хвилююся, що документи не надійшли або їх не встигнуть опрацювати. Можливо варто відправити ще один пакет документів на всяк випадок? Чи що мені краще робити?

Если у вас на руках (или в школе) есть квитанция с почты, что документы отправлены до окончания периода регистрации - остальное не ваша проблема. Вы условия регистрации выполнили. Теперь это проблема регистраторов. Просто ждите. Все будет в порядке :slight_smile:

Дуже дякую вам за відповідь

Если вдруг так и не зарегистрируют, куда обращаться с этой квитанцией выпускнику прошлых лет?

Вы проверяли на сайте состояние вашей регистрации?

Как раз только появился статус “надійшло”, хотя документы они получили раньше, это нормально?

Если вообще статус поменялся, это не нормально. Это - отлично! :wink:

А неизвестно до какого времени может длиться регистрация после её окончания, да?

Тут важно понимать термин “окончание” регистрации.
Регистрация для сдающего закончилась 5го марта. Он был обязан уложиться до этой даты. Если успел - для него регистрация закончилась.

Дальше начинается другая регистрация - Центр тестирования регистрирует пришедшие документы. Идет проверка документов, сверка со всякими базами, заведение папочек с личным делом и заведение электронных кабинетов. Всего требуется обработать 300 тысяч пакетов документов.
И вот здесь уже Центр обязан успеть к совершенно другому сроку - к 30му апреля! К этому сроку все 300 тыс кабинетов участников должны быть заведены, все участники распределены по местам сдачи тестов, и во всех кабинетах должно лежать приглашение на первые тесты для каждого, с адресами мест для сдачи. Работников в центре немного, пакетов документов много, работы много. Поэтому Центру даны два месяца на эту всю работу.
Вот такие сроки. Если вы успели к 5 марта, а Центр не успел к 30 апреля - виноват будет Центр!
Но на моей памяти такого не случалось.
Просто периодически проверяйте состояние своей регистрации :slight_smile:

Цьогоріч зареєструвалися 300 тисяч людей на ЗНО?

Зареєструвались 300000 тисяч, але ж опрацьовано лише 89%, тобто загальна кількість десь 340000 тисяч?

Спасибо, хотела узнать про 30 апреля

В нашій школі була така ж ситуація. Вимушені були дзвонити на гарячу лінію. Тільки після чотирьох дзвінків у УЦОЯО і розмови на підвищених тонах наші документи знайшлись і дітей зареєстрували.