Реєстрація на ЗНО документи

Таке запитання, до 5 березня включно можна відправляли пакет документів, чи до 5 числа все вже має бути готово і вже має бути електронний кабінет

До 5 березня включно треба відправити пакет документів для реєстрації на ЗНО. Коли отримаєте сертифікат, зможете заходити в особистий кабінет по номеру сертифіката і пін-коду на сайті УЦОЯО.
Нічого створювати поки що не потрібно. Електронний кабінет будете створювати під час вступної кампанії, коли вже складете всі ЗНО і будете подавати заяви на вступ.

Тобто якщо до 5 числа не встигне прийти сертифікат на пошту, він може прийти після 5 і це буде нормально?

Коли і куди має прийти сертифікат?

Сертифікат може прийти і після 5 березня. На адресу, яку ви вказали. Головне - до 5 числа відправити документи для реєстрації. От тоді все буде нормально.

Випускникам минулих років конверт з сертифікатом прийде на вказану ними адресу. 11-класникам - в школу (і в школі його видадуть). Строки залежать від того, коли були відправлені документи для реєстрації.

Скажите, пожалуйста, а приглашения на ЗНО распечатываются из личного кабинета или приходят на школу? А сертификаты после сдачи ЗНО просто распечатываются из личного кабинета и подаются в ВНЗ (если приняли)? Т.е., если регистрация проходила в школе, на домашний адрес ничего не приходит?

Приглашения на ЗНО распечатываются из Информационной страницы участника ЗНО на сайте УЦОЯО (вход будет по номеру сертификата и пин-коду).
Сертификат - это бумажный документ в конверте, который приходит в школу (школьникам) или на домашний адрес (выпускникам прошлых лет). В школе сертификат в конверте выдадут всем ученикам. С этим сертификатом надо ходить на ЗНО и в нем будут ставить печати, что они прошли ЗНО.
А после сдачи ЗНО распечатывается Информационная карточка с оценками со страницы участника ЗНО. Сертификат и информационная карточка подаются в университет вместе с другими документами уже когда получите рекомендацию к зачислению.
Если документы для регистрации подавались через школу, то на домашний адрес ничего не приходит. И в дальнейшем тоже не будет ничего приходить.

1 Вподобання

Спасибо за подробный ответ!

В школу прийдут только оценки за ДПА, а балы ЗНО только мне в личный кабинет?