Перевод в другой университет

Здравствуйте. Хочу перевестись в другой университет. Сейчас я на 1 курсе,на заочке,психология. Знаю что на первом курсе перевестись нельзя,но смущает то,что нужно платить за осенний семестр уже до 30 мая. Тоесть мне в любом случае придётся заплатить,тк. это ещё будет 1 курс или можно избежать этого? Могут ли потребовать ещё какие-либо выплаты? Также интересует,можно ли перевестись на клинического или практического психолога,если я поступала на обычного психолога?Будет ли играть роль,что на эти специальности нужно было сдавать зно по математике? (На этих специальностях у университета недобор)

Как и когда платить - это написано у вас в договоре на учебу.
Переводиться - со второго курса, при двух положительных прошедших семестрах.
Перевод - это, в общем случае, бумажная работа двух деканатов. Имеет смысл посетить оба и выяснить, какие правила есть у обоих и как это все проходит - по документам. Ну и как на это смотрят оба декана )
Для перевода на другую специальность надо будет сдавать академ. разницу - тесты по тем новым для вас предметам, которые преподавались на новом месте, пока вас там не было. Если специальности НЕ родственные, или перевод осуществляется на старших курсах - академ. разница может оказаться неподъемной и перевод - невозможным. Тогда - только поступать на первый курс, заново.

Спасибо за ответ. Перевод на втором курсе,когда он уже начался? или можно сразу по окончанию первого курса? У заочников сессия заканчивается в апреле ,можно ли будет сразу после неё перевестись в другой университет?

Лучше уже сейчас разузнать все в обоих деканатах. Процедура для них не сложная. Но без них она ни начнется, ни закончится. Они же расскажут когда, куда и как быстро вам двигаться )

1 Вподобання