Інформаційні технології

Добрий день, підкажіть кілька хороших україномовних ресурсів, де можна було б більше почитати й дізнатись про сучасні інформаційні технології, програмну інженерію, розробку ком’ютерних ігор тощо. Можливо хтось міг би порадити якусь хорошу ІТ школу чи академію? Щиро дякую.

В Украине не так много ресурсов по ИТ, которые заходят дальше копирования новостей из других ресурсов или обзора товаров в магазинах. Украиноязычных по этой тематике еще меньше.
Но для начала могу посоветовать dou.ua. Это уже больше, чем просто новости :slight_smile: Позволяет немного окунуться в отрасль в нашей стране.

Ну и от себя. Заметки на полях )
Упоминание в одном предложении программной инженерии и разработки игр выдает ваше достаточно общее знакомство с отраслью. :wink:
Потому что разработка игр - дело достаточно трудное и не такое увлекательное, как играть в них :wink: К тому же, это - как строительство дома: участвуют разные специалисты. Один не напишет игру больше очередных крестиков/ноликов. И “сантехники”, и “плиточники” с “малярами”, и “монтажники” с “электриками”, есть свой “прораб” и есть архитектор :slight_smile:
Так что, сначала надо побольше узнать о разных должностях в ИТ.
Например, здесь - https://dou.ua/lenta/tags/Карьера%20в%20IT/?from=special
А то может оказаться, что вы совсем не игрушки писать хотите (очень неблагодарное дело), и не на программную инженерию вам надо :wink: