Зно з біології 2021р

в цьому році складаю зно з біології. бачила багато підручників по підготовці, але вони всі різні, тому виникає питання по яким краще всього готуватись. І як взагалі готуватися найкраще до зно з біологіїї. :woozy_face:

Начинать готовиться к ЗНО, думаю, лучше всего, начиная с программы по предмету для ЗНО. Почитайте, какой объем по предмету надо знать. Если найдете незнакомые термины и разделы - начинайте узнавать, пусть даже и по интернету. Попробуйте пройти задания прошлых лет по предмету, найдите и закройте пробелы. Таким образом вы закроете примерно 80% по тесту.
Остальное - уже по учебникам. Теоретически, надо проштудировать тот (те) учебник(и), с которым преподают в школе. Там должно быть все, что будет на ЗНО.
Практически - лучше всего дальше добить базис с живым репетитором, который не только будет давать материал, но и оценит вашу подготовку - реальную. У него должен быть опыт в подготовке выпускников и история их результатов. Работа с “самоучителями” дает много, но не всё. А с помощником последние проценты будут легче. (см. Закон Парето)

1 Вподобання