Обязательная оценка по физкультуре в аттестат

Добрый день. Ребенок 11 класс, оформляем педагогічний патронаж. Дочка поступает в Медицинский Университет. Хотим, чтобы в аттестате стояла оценка по физкультуре.Освобождать полностью от физкультуры не собираемся. В школе сказали, что при данной форме обучения в графе физкультура будет прочерк. Но нас это не устраивает. Дочь готова приходить в школу и сдавать то, что нужно. Где можно посмотреть ссылку на закон и удостовериться по данному вопросу. Читала, что В аттестаты об основном общем образовании и среднем (полном) общем образовании обязательно выставляется отметка по физической культуре.
Спасибо за ответ)

Могу посоветовать посмотреть Правила приема выбранного вуза и оценить степень влияния одного балла в аттестате для поступления. :slight_smile:
Вот, просто попробовать прикинуть свои оценки в додакте к аттестату и посчитать средний балл с этой оценкой и без.
Сейчас средний балл аттестата вычисляется просто: по имеющимся оценкам в додатке, без исключений и добавлений. Т.е. будет оценка, или нет - влияние на средний балл - минимальное! И только если этот балл сильно будет отличаться от остальных оценок. Если все оценки в додатке - 11 (средний балл тоже 11), и за этот предмет будет 12 - средний балл станет - 11.03! Разница - доли процента! Поле округления - вообще может исчезнуть! Если же новая оценка будет, к примеру 6 - средний балл станет уже 10,7. Оно вам надо? :slight_smile:
Но, после умножения на коэффициент, для вычисления конкурсного балла, его влияние падает - в десять раз!
В результате, вы, возможно, потратите много сил и времени - на несущественную вещь…

Я поняла. Спасибо)
Но я думала, что Медицинский университет может , например, плохо отреагировать, что нет оценки по физкультуре. Вот и подумала, что лучше пусть будет оценка.
Пока принимают документы у будущих студентов , узнать что-либо в ВУЗе нереально. Вчера ездили.

Я думаю, сейчас у многих будут такие пропуски в аттестатах. Тут скорее, подозрения будут вызывать те, у кого такая оценка - есть. :wink:

А, что если у меня стоит засчитано?

Так і буде. Фізкультура не враховуватиметься при обрахунку середнього бала свідоцтва