Зміна пріорітетності заяви. Контракт на бюджет

Якщо першу заяву в електроному кабінеті на спеціальність у виші подали на контракт. Потім скасували і подалися на бюджет з 1 пріорітетом за тією ж спеціальністю у той же університет. Зараз на сайті два повідомлення (“допущено” на 1 пріорітет , також нижче за рейтинговим списком є позначка напроти прізвища “скасовано пріорітет” контракта). Питання, якщо перша заява на одну й ту ж спеціальність була на контрактне місце, а потім скасована і надана до бюджету, чи буде вона розглянута за 1 пріорітетом?

Не важно, что показывает какой-то сайт с каким-то рейтингом! :slight_smile: Их аж четыре, разных. И разное показывают.

Что показывает электронный кабинет абитуриента? Это важно!

К сожалению, не знаю, что показывает электронный кабинет абитуриента. Я попросту после таких манипуляций моего конкурента сдвинулся на рейтенговому списку на 1 место вниз. И бюджетное место под вопросом. Я был уверен, если абитуриент подал заявление на контракт, то не сможет претендовать на бюджетное местное место той же специальности (даже если контракт скасован). Поэтому и интересуюсь. По бюджетным местам знаю - заява скасована, приоритет снижается на 1 позицию. А вот контракт-бюджет не знаю. Поэтому и нервничаю

Рано еще нервничать. :slight_smile: В последние дни абитуриенты начинают подавать заявки массово. Списки колбасит в разные стороны. Предугадать ничего невозможно.
Так что, все, что вы могли, вы уже сделали. Теперь просто - ждите )
Удачи )

1 Вподобання