Пожалуйста допоможіть

Ребят у меня произошла такая ситуация. В общем я хочу поступить в вуз на программирование. но не могу потому что я не сдавал математику и не могу отправить в електронном виде заявку на поступление в вуз. Могу ли я ищо как та сдать математику щас в 2020 году когда все ЗНО написали а если нет то есть ли ищо какой то способ что бы поступить на программирование в вуз без результатов нужных ЗНО.

Математика - один из базовых предметов на специальностях ИТ.
Без ЗНО по ней на бакалавра поступить не удастся. Для некоторых категорий абитуриентов существует возможность сдачи тестов непосредственно в вузе. Но, боюсь, это не ваш случай.

Без ЗНО существует возможность поступить в колледж на базе 9 классов (на младшего специалиста). В этом случае надо связываться с ПК колледжа и узнавать процесс. Там тоже надо будет сдавать математику, но уже в самом колледже.

Ну и остается возможность сдать ЗНО в будущем году и поступить, уже имея все нужные оценки. )

1 Вподобання

То есть я могу в следующем году выбрать математику ЗНО сдать её и у меня уже будут результаты ЗНО так. И ищо если я пойду в коледж или там техникум я смогу как то поступить в вуз или нет. И заодно спасибо вам большое, правда спасибо.:slight_smile:

То есть я могу в следующем году выбрать математику ЗНО сдать её и у меня уже будут результаты ЗНО так. И ищо если я пойду в коледж или там техникум я смогу как то поступить в вуз или нет. И заодно спасибо вам большое, правда спасибо.:slight_smile:

Ну, в общем случае, колледж - тоже вуз. ) Просто, дает не полное высшее образование. И после него можно, конечно, и на бакалавра. А потом - и на магистра.
И - да. Если сдать в следующем году недостающие (и пересмотренные по требованиям) предметы - можно будет подавать заявку на поступление, скомпоновав оценки двух лет.

1 Вподобання

Слушайте спасибо вам большое. У меня только пока ищо один вопрос остался. А правда что только через заявки которые ты кидаешь по вузам через электронную почту на поступление. можна устроить комиссию или можна и как обычно нашел номер телефона вуза позвонил договорился о встрече и потом приехать, или тока в этом 2020 году через этот коронавирус тока через заявки. И ищо раз спасибо.
Если что то не поняли что я имею в виду я как то перефразирую. Тока напишите.

Слушайте спасибо вам большое. У меня только пока ищо один вопрос остался. А правда что только через заявки которые ты кидаешь по вузам через электронную почту на поступление. можна устроить комиссию или можна и как обычно нашел номер телефона вуза позвонил договорился о встрече и потом приехать, или тока в этом 2020 году через этот коронавирус тока через заявки. И ищо раз спасибо.
Если что то не поняли что я имею в виду я как то перефразирую. Тока напишите.

Согласно Раздела 6, пункт 1, основной путь подачи заявок - электронная подача. И так уже года четыре.
Там описаны возможные способы бумажной подачи заявок, но это - особые случаи. Скорее всего, если вы появитесь лично в приемной комиссии, вас посадят за компьютер, и вы все равно подадите заявки электронно и пойдете домой )

1 Вподобання

Эх вот как, но да ладно что то придумаем. Спасибо вам ищо раз за всё.

1 Вподобання

Слушайте а у меня ищо один такой вопрос. А если я вот буду идти в техникум или коледж, то как мне в нево поступить мне тоже нужно через электронную почту отправлять запрос или нет толька через номер телефона каковата техникума или колледжа на собеседование, там проводим собеседование и уже решаем или нет.

Выберите техникум, позвоните в ПК. Там все расскажут, пошагово.

1 Вподобання

Хорошо. Валкалина Спасибо огромное. Правда ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО ВАМ.

Здраствуйте Валькина у меня к вам вопрос слушайте а вот если я буду сдавать сессии и не сдам сесию по одному предмету меня могут отчислить с факультета. Спасибо заодно. :slight_smile:

Сами вы валькины! :slight_smile:

Если вы не сдадите зачет или экзамен на сесии - вы не сдадите сессию. Дальше - пересдачи (возможно, платные), и если их тоже не сдать - сессия не сдана - недопуск на следующий семестр - и отчисление из вуза.
Сессия для того и существует, чтобы проверить, как вы усвоили прошлый семестр. Если сессия не сдана - не усвоил. Значит, нет смысла дальше учиться - отчисление,
Но вопрос, честно говоря, странный…

Не я так понимал что оно значит но я решил спросить для уточнения поэтому спасибо огромное вам.