Можно ли 5 приоритетов подать в разные дни?

Помогите разобраться. Мы на 100% определились с первым приоритетом. Его можно подать прямо сейчас, а остальные 4, например, 21 августа? Или все в один день надо подать?

Не обязательно все заявления в один день подавать, можно и в разные. Это как Вам будет удобнее. Более того, не обязательно первым подавать заявление с приоритетом 1. Можно подавать в любом порядке, хоть 5, 2, 4, 1, 3 (это к примеру) и в любые дни. Просто при подаче указывать приоритет, какой хотите, чтобы был у данного заявления.

2 Вподобання

Большое спасибо! А это в каком-то документе указано? А то не могу такой информации официально найти.

Именно это ни в каком документе не указано) Но МОН этот момент неоднократно разъясняло. Также это проверено! абитуриентами во время вступительной кампании прошлого года и этого года тоже. Ну вот совершенно не имеет никакого значения ни дата подачи заявлений, ни очерёдность по приоритетам, поверьте :slight_smile: А вообще можете действовать по своему усмотрению, конечно же.

1 Вподобання

Спасибо за разъяснение!

Подскажите, пожалуйста, а можно ли менять приоритеты вузов уже после подачи?

Менять приоритеты - нельзя!
Можно отменить заявку. И в зависимости от статуса отменяемой заявки этим приоритетом можно будет еще раз воспользоваться - или нет.
Это детально описано в пошаговой инструкции на сайте.

Нет, после подачи заявления с указанным приоритетом сам приоритет уже менять нельзя.
Если Вы ошиблись или передумали и заявление только зарегистрировано в ЕДЕБО, можно отменить (скасувати) заявление без потери приоритета. А потом подать с нужным приоритетом.
Но если заявление уже зарегистрировано или допущено до конкурса, то отменять его нельзя. Потому что Вы не только потеряете приоритет, но и останется не 5 заявлений на бюджет, а меньше.

1 Вподобання