Электронный кабинет без аттестата

Я отчислилась из медицинского колледжа и хочу поступать в ВУЗ на заочную форму обучения, но мне сказали, что аттестат будет готов только в сентябре. Могу ли я создать электронный кабинет без него , а оригинал подвезти в ВУЗ в сентябре ?

Для регистрации электронного кабинета вам надо, как минимум - серию и номер аттестата. Если у вас этого нет - электронный кабинет вы не создадите.
Тогда остается только нести документы в вуз в бумажном виде. Но и там попросят документ по ПЗСО. Пока его нет , вы не можете участвовать во вступительной компании. У вас, попросту, нет документа, подтверждающего, что вы закончили среднее образование.
Поступать в вузы на бакалаврат могут только люди с законченным полным средним образованием (аттестат). Или остается поступать со справкой о законченных 9 классах - в колледжи.

А если поступать в следующем году, то могу ли я поступить с результатами ЗНО этого года , если я не сдавала математику ?

Да, скорее всего в будущем году ЗНО этого года будет, в большинстве, действителен.
А некоторые предметы, которые не подойдут, можно будет досдать. Дальше можно будет использовать баллы как этого, так и следующего года.

Спасибо вам большое, помогли)

А можно ли попросить что б колледж сейчас для меня заказал аттестат ?

Конечно, можно! ) Даже нужно!
Но, я так понял, вы уже попросили. И ваш аттестат уже заказан. И уже никакие толчки и просьбы не ускорят его печать. Сентябрь, так сентябрь. Раньше уже не будет.
Попробуйте спросить, есть ли у ваших в колледже номера аттестатов - уже. Если есть - можно уже регистрировать кабинет. Если нет - надо ждать.