Подача документів на паралельний бакалаврат

Доброго дня.
Навчаюся на другому курсі спеціальності “Міжнародні економічні відносини” (денна, контракт), планую паралельно вступити на “Право” (заочне, контракт).
В приймальній комісії вимагають обов’язкову подачу заяви особисто, але я проживаю далеко від університету і під час карантину не має змоги їхати 1000 кілометрів, для того щоб просто подати заяву.
Чи можливо якось регламентовано вирішити це питання, щоб подати заяву дистанційно, а документи довезти з початком навчання?

А чем мотивируют очную подачу документов?

Дело в том, что для поступления на основе законченного среднего действует принцип “запрещено/разрешено”: запрещено принимать бумажные документы во всех случаях “кроме…” И дальше идет вполне конечный список случаев когда ПК разрешено (не “надо”, а “разрешено”) принимать бумажные документы (копии) для регистрации заявки.

Или, может, на старшие курсы? Не на основе аттестата и ЗНО?

Поступаю на 2 курс, сертификаты ВНО подходят.

Это как это?
Поступать на 2й курс на основе ЗНО?! Не на основе вступительных экзаменов?!

Но в любом случае, если это не “на первый курс на основе ПЗСО и ЗНО” - то это идет по правилам, которые вуз сам себе установил. Общих правил - нет. Вам остается только переспросить в ПК пошаговый порядок поступления на второй курс (со списком документов, сроками и критериями) в этом вузе - и соблюдать.

На основании сдачи академической разницы, но насколько я знаю сертификаты должны совпадать.
Просто ехать только для подачи заявления через всю страну во время карантина не очень умно.
Как можно решить этот вопрос?

Ну вы же на международных экономических отношениях учитесь )
Надо построить отношения с ПК - а они помогут решить “трудные места”. )

Или не помогут. Тогда - брать пошаговый порядок поступления - и соблюдать.
Потому что причина отказа в зачислении может быть сформулирована, как “невыполнение требований для поступления”. Если вы не договоритесь снизить требования для своего поступления - вам их надо соблюдать до буквы.
Свяжитесь с ПК и узнайте все возможные способы облегчения поступления “в текущей трудной ситуации”.

Но вот эта “сдача академической разницы” - это к раз и есть те самые “вступительные тесты”, которые вот так просто нельзя провести дистанционно.
Вы туда поедете не заявление подавать, а еще и сразу сдавать тесты!
Возможно, это формальность. Но это очень важная формальность!