Місця на держзамовлення

Добрий день! В Національному університеті " Полтавська політехніка до сьогоднішнього дня немає кількості місць на держ замовлення. Спеціальність 191 “Архітектура та містобудування” . Творчий конкурс здали, в інший ВУЗ не встигли , хочемо тільки на держ.замовлення. В Університеті напрвляють в Міністерство, а в Міністерстві нічого немає. Що робити?

Тут - утвержденные цифры
https://mon.gov.ua/ua/osvita/visha-osvita/vstupna-kampaniya-2020/derzhavne-zamovlennya-2020
Конкретно - вот тут
https://drive.google.com/drive/folders/1LS4AmxCwZbcMQvgvoDS27UCK8VTRDOYm
И - да. На специальность 191 бюджетные места для этого вуза - не утверждены. Нет там бюджетных мест.

1 Вподобання

Будь ласка, допоможіть і мені зорієнтуватися. Цікавить кількість бюджетних місць за спеціальністю 021, а саме телерадіожурналістика, в Київському національному університеті культури і мистецтв. На сайті МОН не знайшла інформації. Це фіксована пропозиція. У ВНЗ сказали, що дали 120 бюджетних місць на всю спеціальність 021, а як саме їх розподілять між освітніми програмами - ніхто не пояснює. На “Вступ.юа” написано: 130 - ліцензійний обсяг, 87 - на контракт. Але ж це не означає, що 43 - на бюджет?

Если в ПК вуза сказали про 120 мест - так оно и есть.
Всеми фиксированными бюджетными предложениями занимается только ПК и администрация вуза. МОН тут ни при чем. Он бюджетных мест на эту специальность вузу - не давал. Вуз (самизнаетекто) их сам нашел :wink: В смысле, спонсорские деньги на безоплатное обучение 120ти студентов.
Поэтому все распределение бюджетных мест на этой специальности в КНУКИМ, по специализациям, будет проходить в кабинетах вуза. И, скорее всего, вуз устроит на специальности свой маленький фронтальный “широкий конкурс”. Т.е. посмотрит на общий рейтинг кандидатов по всем специализациям - и распределит бюджетные места по специализациям (фактически это будущие учебные группы и есть) - по итогам общего рейтинга заявок.
В любом случае, все детали по бюджетным местам, по фиксированным предложениям, вам никто лучше чем в ПК вуза - не расскажет. Связывайтесь и расспрашивайте.

PS. На вступе данные публикует тоже ПК вуза. И, в принципе, там можно написать все, что угодно (с определенной долей смелости и пофигизма). Так что - все равно, о деталях надо разговаривать с ПК. А еще лучше - выспросить у них - документы. Например - копию приказа по вузу о выделении этих самых 120ти бюджетных мест. В том же приказе может быть информация и о их распределении

1 Вподобання

Спасибо большое, очень интересно. Мне уже прям неудобно звонить в ПК, т.к. я несколько дней звонила и задавала свой вопрос, но даже вчера мне отвечали, что пока не знают.

Удобно-удобно! Они там для этого и сидят. )
Но, возможно, если говорят, что пока не знают - спросите, когда будут знать, чтобы перезвонить.
Вполне возможно, что они еще сами не додумали, как будут распределять места. Возможно, сначала хотят посмотреть, сколько и каких будет заявок. А там уже подумают, кому, что и как давать.
Они в своем праве - они-то деньги нашли. А вы - можете только надеяться и верить в свои высокие баллы для победы в любом рейтинге )

1 Вподобання

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может вы знаете - вопрос также по Киевскому нац. университету культуры и мистецтв. Пытались вчера подать заявку на специальность 061 “Журналистика” на бюджет. В ответ всплывает табличка: “Заборонено подавати заяву на конкурсну пропозицію, яка не пройшла перевірку на наявність виділених держзамовником обсягів”. Что это может значить и что делать? Писала в ПК университета- пока ответа нет. Звонить пока не хочу((

Что значит “не хочу”? :slight_smile: А кто будет звонить? Это же у вас вопрос?
Подача заявок уже началась, возможно, все исправится в любую минуту. И вполне возможно, оператор в ПК просто не доберется до вашего имейла среди другого спама. Звоните!
И скорее всего, это сообщение значит что товарищи из не до конца заполнили данные в базе ЕДЕБО. Если не позвоните - они могут заметить это слишком поздно…

1 Вподобання

ну время ещё есть) я смотрю, у них всего лишь 4 заявки подано, и то - не с сайта. Думаю, они должны раздуплиться, что что-то не в порядке…

В Инстаграме на странице института кино и телевидения КНУКиМ такой же вопрос, как Вы, задавали. То был ответ, что это связано с нюансами сайта. И посоветовали пробовать еще. “Сайт брикається. Пробуйте іще” - дословно такой ответ)

1 Вподобання

Спасибо, будем пробовать!

1 Вподобання

Добрий день! Скажіть будь-ласка якщо ми помилково поставили приорітетнисть чи можна поміняти. Ми хочемо на спеціальність 191, а поставили 192. Дякую!

Если заявка еще не принята вузом - срочно отменяйте заявку!
Если вуз уже зарегистрировал вашу заявку - отмена заявки спалит приоритет. Вы им не сможете больше воспользоваться

Ну и самое время перечитать пошаговую инструкцию по подаче заявок на сайте, :wink:

1 Вподобання

Дякую! Вуз вже зареєстрував нашу заяву.