Відшкодування коштів

Доброго дня.

Якщо я навчалась на бюджеті в медичному університеті і відрахувалася за власним бажанням (освітній рівень вважався як магістратура), а зараз планую вступити за держзамовленням на бакалавра на спеціальність Психологія.

По суті, це різні освітні рівні, то чи маю я відшкодувати кошти медичному?

Скорее всего - да. Государственные деньги, все равно, уже потрачены один раз. В данном случае, степень медицинского магистра - комплексная - покрывает и бакалаврскую степень.
В этом деле много юридических и административных сложностей и непонятностей: медицинские специальности подотчетны МОЗ, а “психологические” специальности - скорее всего МОН. Разные министерства. Возможны разные междуминистерские циркуляры.
Но база ЕДЕБО - одна. И в ней вы уже отмечены, как поучавствовавшие в учебе за государственные деньги.

Так что возможен такой сценарий, что когда вас примут в новый вуз - вуз пришлет списки поступивших в МОН, а МОН, в свою очередь, вернет вузу списки тех, за кого он платить, в первое время - не будет (потому что уже оплатил раньше первые семестры), и вузу будет предложено взять эти деньги за первые семестры - с вас. Вот так и рождается возмещение за старый бюджет.
А если знать, что возмещение бюджетных денег, по сроку старой учебы, в несколько раз дороже стоимости контракта за тот же срок, то, например, если вы уже проучились два семестра на старом месте и сдали две сессии - возмещение за тот год может оказаться больше чем за все четыре года на новом месте, на контракте.
Так что, риск “влететь на большие деньги” - есть.
Но это неточно ) Точнее смогут рассказать в ПК нового вуза.