Повторное поступление на бюджет на другой уровень высшего образования

Я студент медицинского колледжа. Учусь на бюджетном месте 1-й год на базе 11-ти классов. В первом семестре получал академическую степендию, теперь во втором семестре не получаю, так же нахожусь на социальной степендии. Понял, что ошибся в выборе профессии. Хочу забрать документы по окончанию 2-го семестра и поступить в педагогический университет. Вопрос: При поступлении в университет, мне нужно будет выплачивать деньги за обучение в колледже ? Я смогу поступить на бюджет в университет ? Как правильно забирать документы и какие могут возникнуть трудности ? Заранее спасибо всем

Вы в колледже на бакалаврате или на младшего специалиста (младшего бакалавра) обучаетесь? Если в первом случае (что врядли) - стоимость обучения за год придётся вернуть, а во втором - нет.

3 Вподобання

Спасибо огромное !!! Вы ОЧЕНЬ помогли мне

підготовка фахівців здійснюється за відповідними освітньо-професійними, освітньо-науковими, науковими програмами на таких рівнях вищої освіти, що передбачають присудження відповідного ступеня вищої освіти:

  •     початковий рівень (короткий цикл) вищої освіти – молодший бакалавр (коледж ЧНУ);
    
  •     перший (бакалаврський) – бакалавр;
    
  •     другий (магістерський) – магістр;
    
  •     третій (освітньо-науковий) – доктор філософії;
    
  •     науковий рівень – доктор наук.
    

Такого ступеня в Україні як молодший спеціаліст вже немає. Є молодший бакавр, що в принципі одне й те саме. Відшокодувати кошти необхідно лише якщо ви перервали навчання й хочете вступити в інший заклад для здобуття того ж самого рівня освіти. Наприклад, ви забрали документи з коледжу і пішли в другий. Тоді тільки на контракт. А якщо ви будете здобувати інший ступінь освіти, то нічого відшкодовувати не треба

2 Вподобання