Порекомендуйте коледж

Добрий день,можете будь ласка порекомендувати коледж із спеціальністю інженерія програмного забезпечення в місті Київ.

Дякую.

Базируясь на многолетнем опыте, я бы НЕ рекомендовал поступления на 121ю специальность вообще и уж точно не в колледж, в частности )
Гораздо перспективнее специальность 122 Компьютерные науки. Специальность универсальная, учат там бОльшему, чем на 121. Как запасной вариант - 123. Но это с уклоном на аппаратуру. Возможно, уже в недалеком будущем эта специальность вообще сможет затмить все остальные - нужны будут компьютерщики, которые способны спроектировать, настроить и запрограммировать всякие устройства, от дверного звонка до дрона. :wink: А уж просто прикладное программирование, так этому учат на любой 12й специальности.
Просто 121я слишком специализирована только на программировании. Но не том, о каком вы думаете ) Море математики, вылизывание теории по архитектуре всяких программных систем, от ОС, до БД, надежность кода, авторизация, методы тестирования и т.п. То, что вгоняет в сон, но не сильно мотивирует становиться прикладным программистом. Туда должны идти не те, кто хотят программировать, а те кто уже не может жить без программирования! А это - две большие разницы… )

Среди современных киевских колледжей мне знаком только ФКІСІТ - крестник там учится на 123й после 9го класса. Но есть весь пучок 12х специальностей. Для него как раз в приоритете была 122я (я посоветовал). Но требовалась бюджетность. По конкурсу на бюджет, на 122ю не прошел, но прошел на 123ю. Там и учится уже на 3м курсе. Вроде не жалуется ) Но, из-за эпидемии и войны, почти все время проучился на удаленке. Только на лабораторки и практику сейчас ходят в колледж, на аппаратуре работать.
Колледжи сейчас не в моде, поэтому как-то выживают. И тут они выживают или на контрактной учебе (не слишком заморачиваясь на получаемых студентами знаниях), или находясь под крышей какого-то университета и благодаря собственному опыту и традициям. А у ФКІСІТ по части информационных технологий традиции старинные - тогда он был еще КТРЭ и готовил техников ЭВМ еще с 70х годов прошлого века ) Сейчас он работает “под крышей” КНЭУ, поэтому готовит еще и экономистов.

Совет: поищите в гугле 121 “навчальний план” коледж и изучите, какие предметы преподают на специальности, по семестрам и часам. Например - Інженерія програмного забезпечення
Сам колледж не важен, предметы на конкретную специальность у них у всех почти полностью совпадают. Затем проверьте, чему учат на 122 и 123. Возможно, появятся новые мотивации )

Те що ви відписали про 121 ,якраз мені і потрібно зараз.Величезна вам дяка за поради,продивлюсь рекомендовану вами програму.Ну і коледж у меня тимчасова зупинка, я хочу поступити в той же кпі, але з новими нововеденнями я не впевнений що впораюсь за 1 рік підготуватися,тому беру для себе буфер у вигляді коледжу,а також у мене не вистачає часу на самостійний розвиток (я відношуся до 2 лагеря ,але із-за підготовки часу 0 тому і хочу буфер + як зазначив раніше вступити до кпі)