Вивчення математики на спеціальності «Початкова освіта»

Добрий день) підкажіть будь-ласка хто навчався чи знає за спеціальність «Початкова освіта». Яке там вивчення математики, чи потрібен поглиблений рівень знання. Звісно рівень 1-4 класів я знаю, але що стосується вищої чи складнішої математики, вона вивчається? Чи все ж таки рівня 1-4 достатньо? Буду вдячна за відповідь :smiling_face_with_three_hearts:

Почему-то студенты этой специальности боятся, как огня, учебную дисциплину ТОМ (“Теория обучения математике”) и “Калиграфию”, а высшая математика на этой специальности вообще не преподаётся. Знания математики в пределах 9 классов ПРЕдостаточно. Вот пример учебного плана: https://ddpu.edu.ua/images/stories/news/2022/07_jul/17/01/ОП%20013ПО,%20бак.%202022.pdf

Из выборочных дисциплин как дойдёт очередь до выбора “Хореография” или “Театральное мастерство” - выбирайте “Театральное мастерство”. Если не занимались в хореографической студии, то очень пожалеете, выбрав “Хореографию”.

Была ещё дополнительная квалификация “Учитель музыки в начальной школе” - приходилось учиться игре на музыкальном инструменте, вокалу, сольфеджио и основам теории музыки. Но сейчас, вроде, заменили на “Методику навчання інтегрованого курсу «Мистецтво»”, но есть ли сейчас в нём обучение игре на музыкальном инструменте - я не знаю.

И так как среди обязательных компонентов есть ещё “Методика навчання іноземної мови” - то нужно ещё знать и иностранный язык.

1 Вподобання

Спасибо большое за ответ)
Понимаете, да боюсь в какой-то степени, математика в старших классах мне давалась трудно, я хорошо знаю украинский, историю, биологию. Но вот с математикой туго. Эта специальность мне очень нравится, я люблю детей и умею найти к ним подход. Хоть это и смешно, но действительно математика единственное что меня почему-то так пугает

1 Вподобання

Математика вам понадобится в том объёме, пока она не начинает разделяться на алгебру и геометрию. Как для меня, то хореография и иностранный язык - это гораздо страшнее.

1 Вподобання

Спасибо что делитесь своим опытом) очень трудно на иностранном?

Если учесть тот факт, что в школе и педколледже изучался немецкий язык, а в институте (последующее обучение на бакалаврате) был только преподаватель английского, то в итоге - ни того, ни другого толком не знаю. Исходя из этого, я выбрал 152 специальность магистратуры, где вообще не было иностранного языка (чтобы не портить диплом плохой оценкой. Диплом с отличием). Потом ещё одна магистратура была тоже без иностранного (“Кибербезопасность” и “Технологии мониторинга и моделирования” формально считались преподаваемыми на иностранном языке, а по факту на
державній мові - в моём случае это почти одно и то же. Главное, что нету отдельной строки “Іноземна мова” - никто не придерётся, что я её не знаю. А вот не было - и всё! :slight_smile: ).

1 Вподобання

Вы–молодец! Такой нелегкий путь пройден, мне только предстоит, и так боюсь, что может ничего не получиться

Побольше уверенности в себе - и всё преодолеете. Искренне желаю успеха.

1 Вподобання

Спасибо Вам огромное) стало намного легче, у Вас обязательно все получится, верю, что добьетесь больших успехов и искренне этого желаю!)

1 Вподобання