Обов' язки класного керівника

З другого семестру плату за харчування учнів батьки повинні здійснювати через банк, далі мають приносити квитанції про оплату класному керівнику. Класних керівників зобов’язують вести облік харчування учнів (їв чи не їв, перше їв за 8 грн. чи друге за 15), далі слід вираховувати скільки ще коштів залишилося ( з тих що заплатили батьки) на наступний місяць і про це повідомляти батьків, а для дирекції складати звіт про харчування учнів. Чи дійсно це входить в обов’язки класного керівника чи може це робота бухгалтера? Дякую.

1 Вподобання

Э посадова інструкція класного керівника.Нажаль зараз вчителі роблять ,дуже багато того що не потрібні виконувати .

2 Вподобання

Как - то странно. У нас все проще: Контроль только у началки. Кл.рук приводит детей в столовую и фиксирует дату и количество детей в журнале в столовой. Вот, собственно ,и все…
А если говорить в общем об обязанностях кл руководителя… Да, инструкция есть. Там перечислены права и обязанности… Но каждый их понимает по своему… Как показывает практика и многолетний опыт: для детей надо быть в школе ну… если хотите… второй мамой: и поможет,и подскажет, и похвалит, и отругает, и остановит, и поддержит, и выслушает, и просто всегда рядом. Тогда и у детей будет все хорошо, и с родителями проблем никогда не будет, и все получится. Да, сил и здоровья уходит много. Но… то того стоит. Это моя точка зрения.

Стоит чего простите ?

Чего стоит?.. да для меня , лично, вроде бы и ничего…
Но должны же в стране быть люди, которые, по роду своей профессии просто обязаны думать о последствиях своей деятельности. УЧИТЕЛЯ, ВРАЧИ, ПОЛИЦИЯ,ВОЕННЫЕ, СПАСАТЕЛИ,МИНИСТРЫ, ПРЕЗИДЕНТЫ
…мы все создаем свое будущее, будущее своей страны (если хотите)…

P.S
… и все начинается с малого… с себя…
… не просто ТЁТКА , КОТОРАЯ РУКОВОДСТВУЕТСЯ ДОЛЖНОСТНЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ, А…ВТОРАЯ МАМА…
представьте как изменилась бы наша жизнь…если бы все так относились к своим должностным обязанностям :blush: