Дпа у формі зно 2023

Дпа у формі Зно з 4 предметів - це і всі екзамени які потрібно здати одинадцятикласникам у 2023 році?
З ними я поступлю до вищого закладу освіти?

11-класникам для випуску так. Для вступу треба обов’язково щоб були не ДПА (бали за 12-бальною шкалою), а ЗНО (за 200-бальною). І ще все залежить від спеціальності. На деякі потрібно пройти творчий конкурс. А на деякі (військові, поліцейські тощо) треба ще пройти дуже серйозний медичний огляд.

Выпускнику во время сдачи ДПА/ЗНО надо реализовать две задачи - получить аттестат (сдать обязательные предметы и получить 12ти-бальные оценки) и набрать оценки для поступления в вуз (200-бальные).
Таким образом, сначала надо определиться с поступлением - выбрать специальность (или несколько) и подобрать список нужных для поступления предметов.
Затем надо сравнить этот список со списком обязательных - и регистрироваться. Причем, для предметов, которые нужны для поступления в вузы, надо будет сразу регистрироваться для получения оценок (и) на базе 200.
Ну а дальше уже читать Правила приема выбранного вуза, которые появятся после Нового года, чтобы понимать, что еще надо будет для поступления, кроме оценок )

2 Вподобання