Предмети на ЗНО

Добрий день. Планую у 2023 вступати на міжнародні відносини (291), але не розумію які предмети потрібно подавати на цю спеціальність. На сайтах КНУ і ЛНУ написано, що потрібно здавати Укр мову та літ, математику та історію України. Біля укр мови та літ стоїть зірочка. То це означає що обов’язковою є тільки укр мова та літ, а інші предмети на вибір, чи те що тільки ці три предмети можна подавати?
Дякую!

До войны точный список предметов для поступления в каждый вуз на каждую специальность публиковался в Правилах приема каждого вуза - приблизительно к Новому Году. Новые Правила приема появлялись по мотивам и после публикации в МОН Условий приема на будущий год, которые публиковались в октябре.
Также, в некоторые предыдущие года список предметов на бюджет и на контракт различалась. Я сомневаюсь, что вам удастся попасть на бюджет на 291, так что такую вероятность тоже надо учитывать.
В этом году вся эта устоявшаяся система отложена в сторону по понятным причинам.
А что будет с поступлением в следующем году - я надеюсь, мы узнаем к концу октября этого года. До этого момента - мы обсуждаем “забавные исторические факты” )
Ждите осени. В октябре многое с будущим поступлением должно проясниться. До этого срока никто в мире не знает, как оно будет в будущем году.