Питання щодо повторного вступу на бюджет

Добрий день! Скажіть, будь ласка, чи потрібно мені буде відкшодовувати кошти при повторному вступі на бюджет, якщо я написав заяву на відрахування за власним бажанням 9 вересня 2021 року (виходить, що я майже взагалі не вчився), однак мене офіційно відрахували лише в листопаді (тоді я був неповнолітній, тому довелось чекати на згоду служби у справах дітей)? Можливо, дата відрахування не має ніякого значення?

Можете отримати лише один раз освіту на бюджеті, але це при умові, що отримали диплом. Так як ви відраховані, то маєте право перепоступати на бюджет.

1 Вподобання

Если вас зачислили приказом на учебу, а потом отчислили, то счетчик уже включался. И что оно там насчитало… В постановлении есть даже формула, но там много всяких величин понятных только в вузе, да и то не всем. )
Но так как отчисление прошло достаточно быстро, и, возможно, вас не проводили еще ни по каким ведомостям, то возмещать, может быть, ничего и не надо будет.
Но точно вам смогут сказать только и исключительно в момент вашего нового повторного зачисления на бюджет, когда подадут ваши документы в МОН.
Со своей стороны, читая всякие отзывы несколько лет подряд, я не встречал людей, которые поступали повторно с вашим “сроком учебы на бюджете” - никто не жаловался, что требовали возмещать. Там и без вас хватает хитрецов, которые учились целые семестры и все равно как-то пропетляли )

1 Вподобання