Как забрать документы из вуза, если ты находишься в другой стране

В 2021 году я поступила в университет в Киеве, но, во первых, ошиблась с выбором профессии, во вторых намерена переводиться в другой стране в этом или следующем году на желаемую специальность
Как мне забрать документы из киевского вуза, чтобы у меня получилось поступить хотя бы в следующем году
В Киеве есть родственник, который может забрать документы

Времена нынче такие, что никогда не было так, как сейчас. Поэтому как оно на самом деле, никто точно не знает (или еще не думал об этом).

Поэтому, если бы у меня стояла такая задача, я бы попросил родственника сначала связаться с вузом и узнать, какие есть варианты.
Ну а чисто житейски я бы ожидал, что родственика пошлют к ректору, а там его спросят про - доверенность от меня для получения моих документов. Что я даю право моему родственнику получить за меня документы в вузе и отправить мне их в мою страну.
А доверенность можно оформить или у любого украинского нотариуса - или в украинском посольстве (консульстве) страны пребывания, с дальнейшей передачей доверенности родственнику.
Где-то так…
Так что начинать надо со звонка родственника - в ваш вуз.

1 Симпатія

Благодарю за ответ
Мне в деканате ответили тоже самое, но про доверенность ничего не сказали. Так что надеюсь, что все решится