Який порядок вступу до магістратури?

Який прядок вступу до магістратури у 2022 році?

Во все времена порядок поступления определялся Правила приема конкретного вуза, которые издавались на основе Условий приема от МОН, издаваемых каждый год.
В этом году, несмотря на войну, все равно основным источником правил и порядка приема является сам выбранный вами вуз, в который вы собираетесь поступать. Поэтому связывайтесь с вузом (приемная комиссия, канцелярия, секратариат, любой телефон, до которого дозвонитесь). Они знают все новости и знакомы со всеми деталями поступления именно к ним. Они либо дадут вам ссылку на документы по Правилам приема в текущей ситуации, либо расскажут этот порядок сразу.

Ну а основной документ, где описаны все базовые детали - Условия приема МОН. Здесь и про поступление в бакалаврат, и про магистратуру. Издавались до войны. Но здесь, в разделах - вся информация, которая поможет вам понять детали поступления и собрать вопросы, которые вы сможете задать во время разговора с вузом

Щиро вдячний за надану інформацію

1 Вподобання

Доброго дня. Таке питання: я в цьому році закінчую Університет бакалавр, заочно. Хочу далі на Магістра йти. І хотіла по першій спеціальносьі піти на бакалавр заочно. Чи можно по закону навчатись одночасно заочно у двух різних Університетах? Дякую

Заочно - можно. Но заочно - почти всегда на контракте. Это значит, что вы собираетесь платить за два контракта.
Ну и, прежде чем учиться на двух контрактах, надо сначала поступить в два места :slight_smile: А сейчас поступление в каждый вуз может отличаться от другого вуза.
В общем - это сейчас сложно. Но возможно.
Раздел 3, пункт 8