Допоможіть будь ласка. ТЕРМІНОВО!

Закінчив коледж ще у 2019 році. Отримав диплом Молодшого спеціаліста.
Зараз надумав поступати на Бакалавра, не по своїй спеціальності.
Підскажіть будь ласка:

1. Мені потрібно зареєструватися на проходження мультитесту? Вірно?
    2.При реєстрації потрібно вибрати предмети зно. Я, як розумію у цей новітній мультитест будуть додані завдання по 3 предметам ( Укр мова, Математика та Історія України) Потрібно вибрати тільки ці 3 предмети?
  2. Потрібно відправити копію документа про повну загальну середню освіту. Підійде копія Диплому Молодшого спеціаліста? Чи потрібно також додавати копії додатків до диплому?
    Розумію, що пізно почав цим займатись, але я все зроблю для того щоб встигнути.
    Дайте будь ласка відповіді на мої запитання. Дуже Гарно Дякую!!!

В вашем случае есть два различных способа поступления на бакалаврат:

1. на основе документа о ПЗСО - на 1й курс
  2. на основе диплома мл. специалиста - на старшие курсы учебы (укороченный курс обучения)

В первом случае надо (было) сдавать ЗНО. Сейчас - мультитест
Во втором случае каждый вуз выписывает в своих Правилах приема свою процедуру. Обычно в этой процедуре использовался прием локальных тестов в самом вузе. Иногда - частичное использование и некоторых предметов из ЗНО. И тогда и сейчас это вызвано упрощением (ускорением) самого процесса приема на старшие курсы - для вуза. Зависит от размеров вуза, традиций и т.п.
Вам сейчас доступны оба пути - до этого вечера )
Таким образом. в вашем случае я бы сначала связался с выбранным вузом (выбранными вузами) и выяснил современные детали обоих способов поступления в конкретном вузе.
И - все равно, зарегистрировался бы на мультитест и сдал бы его. Тогда вам будут открыты обе дороги - и завтра, на всякий случай )

2 Симпатії