Відрахування з ВНЗ, другий семестр

Вітаю!
Навчаюсь я в другому семестрі першого курсу, на скороченій формі у ВНЗ на державній основі(якщо важливл, отримвав соц. степендію на першому курсі та отримую академічну зараз). Планую закінчити навчання вкінці цього семестру аби поступити закордон. Як краще всього відрахуватись аби звести відшкодування до мінімуму чи взагалі уникнути його?
Буду дуже вдячний за ваші відгуки

При отчислении никаких возмещений не требуется. Разве что в библиотеку книжки вернуть )
Возмещение старой бюджетной учебы требуется только, если вы поступите на бюджете - опять. В Украине.

Другой вопрос - перезачет предметов на новом месте. Я не знаю возможножно-ли такое для иностранного вуза. Но если ваш нынешний вуз имеет международную аккредитацию, возможно, вы сможете зачесть кредиты по предметам, которые уже прошли в старом вузе.
Также (но это уже в порядке фантастики, но мало-ли) в нынешние времена может появиться возможность - перевода из украинского вуза в иностранный. Если специальности родственные или, вообще, та же специальность. Тогда не надо будет заново поступать на новом месте. Об этом надо узнавать в иностранном вузе.

Скорее всего Вам уже есть 18 т.к после колледжа на сокрщ. бакалавра… Скорее всего, если вы ливнете с универа, Вас не выпустят заграницу, лучше всего в Вашем случае искать возможность по какой-то программе помощи\обмена студентов уехать.