ЗНО після навчання закордоном

Доброго дня! Як поступити у вищий навчальний заклад після навчання закордоном? Чи потрібно обов’язково здавати ЗНО? Чи є інша система вступу?

Для начала, у вас должно быть украинское гражданство - украинский паспорт.
С украинским паспортом вы можете сдавать ЗНО.
Затем, для поступления в в украинский вуз, на бакалаврат, вам нужен украинский документ о ПЗСО - аттестат. С паспортом, аттестатом и баллами ЗНО вы сможете зарегистрироваться и участвовать во вступительной компании.
Если у вас нет паспорта - вы поступаете, как иностранец.
Если у вас нет украинского аттестата, а только иностранный - вы должны подтвердить свое образование, сдав набор тестов в украинской школе и получив уже украинский аттестат.

Итак, какие документы из перечисленных у вас есть?

PS. Все детали поступления, по пунктам, можно найти здесь

В сина українське громадянство. Буде атестат про закінчення середньої школи. Але ми не вспіваємо на здачу ЗНО, тому що атестат він отримає десь в кінця червня.
Мені колись зустрічалась інформація, що дитина яка останні рік не навчалась в Україні, а закордоном має право не здавати ЗНО, я поступати на основі екзаменів, по правилах ВУЗу який вона вибрала.

Есть два пути сдачи ЗНО - для тех, кто получает аттестат в текущем году, и для выпускников прошлых лет. Разница в том, что выпускники еще сдают ДПА и аттестат получают уже после ЗНО+ДПА - с вписанными оценками ДПА.
Так что все выпускники этого года идут на ЗНО без аттестатов и получат их тоже в конце июня.
А вам надо разобраться в месте,где вы собираетесь получать аттестат - как быть с оценками ДПА вы нем

Почитайте еще тут
https://testportal.gov.ua/registr/