Сроки аттестации на высшую категорию

Добрый день, в 2012 году я прошла аттестацию на 1ю категорию, потом был перерыв (декретный отпуск), в 2019 году я прошла курсы повышения квалификации на высшую, но не прошла аттестацию. В 2019 году я поступаю в КЗВО “Днепропетровская академия непрерывного образования” (срок обучения 1,5 года) что-бы получить педагогическое образование. В каком году я смогу пройти аттестацию на Высшую категорию? И при смены места работы (в период учебы) меня должны взять как специалиста Первой категории или Высшей?

Люблю вопросы, которые порождают вопросы.

  1. Декретный отпуск имеет период или только обозначается словом “потом”?
  2. Поступила на учебу - это значит уволилась и теперь учеба на стационаре?
  3. Чтобы получить педобразование, т.е. педобразования нет?
  4. Аттестация в 2012 году была в качестве кого и какое было образование на момент аттестации?

Принята на работу руководителем компьютерного кружка в 2007 году (основное место работы ДОЦНТТ и ИТУМ - http://ocntt.dp.ua/), в 2012 прошла курсы повышения квалификации как Учитель информатики 1й категории, аттестация была в 2014 году (установили 9й тарифный разряд).
С января 2016 по сентябрь 2018 декретный отпуск.
В 2018 году меня совместителям приняли на работу в Аграрный колледж, но как специалистом (почему, не понятно).
Высшее образование есть, но не педагогическое (Первое образование: Бакалавр с экономики и предпринимательство. Второе: Инженер с садово-паркового хозяйства)
В 2019 прошла курсы повышения квалификации как Учитель информатики высшей категории но аттестации не будет.
В 2020 я поступаю на заочную форму для получения педагогического образования (срок обучения 1,5 года).

На сьогодні порушень немає. Вас проатестувати як керівника гуртка з встановленням 9 тарифного розряду, зараз вам оплачують як спеціалісту з 11 т.р.

Після закінчення ВНЗ ви зможете проатестуватися одразу на вищу категорію, або у цьому році на другу, але тоді вища відкладеться років на 6.

А какое положение позволяет аттестовать Специалиста сразу на Высшую категорию?
Мне администрация говорит что у них нет полномочий, только аттестация на Вторую, через год на Первую и еще через год на Высшую

Я наполягаю на правильності своєї позиції, при цьому варто посилатися на п.4.8, а от атестація з інтервалом рік - безпідставна

Большое спасибо Вам за прояснение, будем дальше бороться =(