Пересчет оценки на 12-бальную систему

Собираюсь сдавать ЗНО для поступления в ВУЗ, в следующем году закончу ПЗСО в иностранном учебном заведении.
Возник вопрос, если в этой стране используется 10-бальня система, то по каким критериям мне переведут оценку на нашу 12-бальную и потом уже на 200 бальную для общей оценки ЗНО.
В МОН писал по форме, мне ничего не ответили. Может кто-то что-то знает?

Заранее благодарю за ответы

Для поступления в вуз гражданин Украины должен иметь паспорт Украины и документ ПЗСО Украины. Т.е. ваш иностранный документ надо будет еще подтверждать - сдать экзамены в украинской школе. И получить национальный документ ПЗСО.
И вот во время подтверждения вам и выставят (не “пересчитают”, а выставят за экзамены!) те самые 12-бальные оценки.

Без национального аттестата, вы сможете поступить только, как иностранец (имея, к тому же, и иностранный паспорт)

Разве? Я в УЦОЯО читал что ЗНО могут сдавать граждане Украины которые получат/получили среднее полное образование за границей, при этом надо будет предъявить довідку з місця навчання (нотариально заверенную)/ нотариально заверенный атестат, мне писали этого будет достаточно.

А по поводу оценки мне так и не удалось выяснить

ЗНО можно сдавать и без аттестата. Нужен только паспорт гражданина Украины.
А вот, поступать в вуз…
Поэтому УЦОЯО тут не поможет. Его задача - только организовать тесты, проверить работы и выставить баллы.
А поступать вы будете согласно Условий приема 2022, ссылку на которые я привел. Почитайте их, ищите про иностранные документы о среднем образовании. Если найдете - удача. Если не найдете - или поступать, как иностранец, или получать украинский документ. Это не сложно и достаточно быстро.

Прочитал, там есть вариант подавать документы в бумажной форме (расписан в VI пункте), один из случаев когда это можно сделать это когда у меня иностранный документ ПЗСО. То есть, вступить то я смогу, единственный нюанс это расчет среднего бала документа про образование.

Извините за кучу сообщений, просто хочу полностью разъяснить что да как.

Кроме первого пункта в разделе 6 вам надо еще обратить внимание на пункт 13 в том же разделе: “обов’язковою є процедура визнання і встановлення еквівалентності Документа”
Ну а дальше уже изучить приказ 504 и сам Порядок

1 Симпатія