Допуск к конкурсу

Всем привет. Возникла такая ситуация, в одном из вузов, куда подал заявку, все ещё стоит статус зарегистрировано внз, сегодня в 18.00 уже вся подача заканчивается, соответственно если мой статус не изменится на допущено, то я не смогу участвовать в конкурсе? Если что все экзамены сданы, поступаю на право, магистратура, а то я позвонил в приемную комиссию, там вообще сказали такого не может быть, все поступающие ещё не допущены, хотя другие поступающие уже получили статус “допущено”

Статус может измениться и после окончания подачи заявок: до конкурса, вузам дается время обработать все заявки уже после того, как их прекратят присылать.
Именно поэтому до раздачи рекомендаций будет столько времени - вузы закончат обработку, доложат “куданадо” - и начнется расчет.

Я понял, то-есть к конкурсу, могут допустить и завтра, после окончания приёма заявок. Спасибо.

Вы свою часть процедуры выполнили. Дальше уже их проблемы.
И даже если им понадобится уточнение от вас - они все равно должны будут полностью и к сроку обработать вашу заявку.
Просто у них сроки другие, не те, которые для абитуриентов. :wink:

А какого числа и во сколько вылезает рекомендация на бюджет?

Во сколько будет, во столько и будет. Так точно они не подписываются :slight_smile:
А число… Раздел 5, пункт 1 :wink:

Не пізніше 28 серпня, это значит может быть рекомендация и 25 и 26, де-факто в любое время?

Да, в любое. И даже ночью :wink: