Декілька питань с приводу вступу

Здравствуйте! Планирую поступать на исключительно на бюджет, выбираю соответствующий пункт, но в интернете прочитал что если отклоняют заявку на бюджет, то автоматически попадаешь на конкурс контрактной основы. Тут у меня возникают несколько вопросов: 1. Если я пройду по 2 приоритету на бюджет, а на 1 нет, я же поступлю на бюджет по 2 приоритету, а о конкурсе на контрактной основе речи и быть не может, так?
2. Если я не поступлю на бюджет, могу ли я не участвовать в конкурсе на контракт?
3. Что нужно выбрать в этой графе “Обраний освітній ступінь (рівень) за бюджетні кошти” если я подаю заявление с сертификатами ЗНО на основе полного среднего образования?
(Ніколи не здобувався) (вже здобутий раніше) (вже здобувався раніше (навчання не завершено))

  1. поступление на контракт - это возможность, а не обязанность! Возможность поступать по этим заявкам на контракт у вас останется. Но вы не обязаны.
  2. все заявки, поданные на бюджет являются также и заявками на контракт
  3. Этот вопрос для тех, кто подает на бюджет и уже учился на таком бюджете - чтобы потом не далеко искать, когда надо будет возмещать за прошлый бюджет. Вы уже учились на бакалавра на бюджете?

Нет, не учился. Спасибо за ответы!