Якщо не здав один предмет ЗНО з 4

В том случае, если на ДПА и ЗНО регистрировались на 4 предмета, а для поступления надо 3, то на четвёртый можно не ходить вообще, если заведомо хуже других сдаст? Неявка на четвёртый предмет ЗНО ни на что же не влияет? При условии, конечно, если ДПА отменят.
А ещё подскажите, пожалуйста, если ЗНО написал раньше отведённого времени, то можно сдать работу и уйти или обязательно всё время высидеть?

Ну математику, украинский и физику сдаст хорошо - английский выбрали только потому что б не сдавать историю. Но выяснилось что оказывается английский зно у них будет сложного уровня - как гуманитарная гимназия и задания там отличаются я так понимаю от обычных? Она недавно перешла в эту школу и с английским не очень… В общем переживает, а в таких случаях нервы не помощник. Вот и ищу ответы что б ее успокоить, что б не переживала.

Самый популярный вопрос в последние недели. Если на него отвечают - все равно переспрашивают. Потому что школьникам не верится, что школа кончилась. И теперь их не только не накажут - выпускники просто всем безразличны! :slight_smile:
Ответ - влияет, но не на то, чего вы боитесь. :wink:

Можно сдать и уйти. Но если хотите получить свою рабочую тетрадь взад (а отдадут ее, только когда все закончат) - будете мандражировать на улице, вспоминать, что что-то забыли, а назад уже нельзя… Лучше уж посидеть и проверить все еще раз. НО НЕ ИСПРАВЛЯТЬ! :wink: Многие делали новые ошибки в этот период. Просто, останьтесь, успокойтесь (вы уже все успели). Возможно, спокойствие поможет вам приобрести еще пару баллов. :wink:

1 Вподобання

Можно, но тогда черновик не заберёшь с собой

1 Вподобання

Переживать не надо :slight_smile: Готовы к трем предметам - четвертый будет в качестве развлечения. Как камушки покидать в воду :wink:
Тем более, что английский - очень раскрученный предмет. все готовятся очень серьезно, в надежде сдать очень хорошо. Но так, как все сдают очень хорошо, общий уровень баллов - нивелируется до совсем не крутых оценок ( После этого начинаются петиции Президенту, демонстрации у МОН. Но это ничего не меняет - английский труден для сдачи на ЗНО. Ну так и не заморачивайтесь! :slight_smile: Если будете сдавать без напряжения - гарантирую - сдадите хорошо и без подготовки! Психологический факт. :wink:
Ну а задания там для всех одинаковые. Система оценивания для профильных немного отличается
https://testportal.gov.ua/sertificateng/

1 Вподобання

А якщо не здав 3-ій предмет і для вступу потрібно тільки 2 предмета , то я не поступлю?

Якщо ви плануєте вступати в коледж або на спеціальність, де одним із іспитів є творчий конкурс - то можете вступити і з двома ЗНО (один з них обов‘язково має бути укр. мова). Якщо не складете третій предмет, в цьому випадку це не вплине на вступ.

1 Вподобання

Если я поступлю в мед.училише , и что бы поступить надо сдать 2 ЗНО предмета биологию и украинский язык.Поступлю ли я если плохо сдам ЗНО по математике ?

Якщо для вступу Вам не потрібне ЗНО з математики, то Ваш результат з цього предмета не береться до уваги.

1 Вподобання

Здрастуйте, сдал все 5 предметов по зно,хочу поступить в туризм, только вместо иностранного выбрал географию, всё сдал, но теперь не знаю, возможно ли поступить?

На специальность Туризм иностранный язык является обязательным профильным предметом и вместо него ничего нельзя выбрать. Географию можно выбрать третьим предметом из перечня. Не знаю, какие «все 5 предметов» вы сдали, но для поступления на Туризм надо сдать:

  1. Украинский язык и литература (обязательно).
  2. Иностранный язык (обязательно).
  3. История Украины или математика, или физика, или химия, или биология, или география (на выбор).
1 Вподобання

Здравствуйте, хочу пойти на специальность туризм и не здаю математику, но везде пишут что математику здавать всем без исключения, хотя на официальном сайте зно написано что обязательных предметов зно нету, ничего не понимаю нужна мне математика или нет помогите пожалуйста

Якщо Ви не випускник 2022 року, то справді можете не складати математику. Наприклад, для вступу в ЧНУ на спеціальність “Туризм” потрібно мати сертифікати з таких предметів:

image

Математику сдают все без исключения - выпускники 11го класса. Когда сдают - ДПА.
Многие не понимают разницы между ДПА и ЗНО. Поэтому и путаются :slight_smile:
Так вот, для ДПА математика - обязательна. ДПА нужен - для аттестата.
А для поступления нужно - ЗНО. И по ЗНО обязательны только те предметы, которые нужны для специальности, на которую поступают.
Согласно Приложению 4 на специальность 242 Туризм математика не нужна - нигде.
Если вы выпускник прошлых годов (у вас на руках уже есть аттестат) - вы будете сдавать только ЗНО и можете не сдавать математику вообще. Сдайте любой другой предмет для третьего номера на эту специальность - “історія України або математика, або біологія, або географія, або фізика, або хімія”.
Если вы выпускник этого года - будете сдавать математику в любом случае, в рамках ДПА, которое сдается одновременно с ЗНО. Но, раз оценка за нее вам не важна (а в аттестате она практически ни на что не влияет) - можете сдавать ее на любой балл.

Спасибо большое! Ура мне можно не париться на счет математики

Лучше уже сейчас изучить вот этот сайт
https://testportal.gov.ua/novatsiyi-grafik-predmety/

добрый день,
скажите, пожалуйста, ответ этот вопрос актуален и на 2022 год?

Спасибо


Ваш вопрос выдает в вас выпускника школы, путающего ДПА (баллы 1-12) и ЗНО (“не сдал” и 100-200). :slight_smile:
Обязательными являются 4 предмета - на ДПА. Они идут в аттестат. Сдаете вы их или не сдаете - оценка будет., от 1 до 12. не сдадите - будет 1. Пойдет в аттестат - там и останется. Ни на что (почти) не повлияет. Там нет “проходного” балла. Балл есть всегда.

Теперь - про поступление - про ЗНО. Здесь нет обязательных предметов! Вообще! Здесь вам надо три предмета - для поступления. Три положительных балла - 100-200. Сдаете, подаете, участвуете в конкурсе, поступаете. И если 4й предмет будет иметь оценку “не сдал” (т.е. величина будет ниже пороговой) - ну, так и останется. :slight_smile:
Сдавайте три предмета и поступайте.

Факультативно, попробуйте поменять упоминаемую в вашем вопросе аббревиатуру “ЗНО”, на правильные “ДПА” и “ЗНО” - и все встанет на свои места.

А если я дам взятку наблюдающему


я получу троечку? :face_with_peeking_eye:

Нет. Тебя выгонят с теста. В сертификате ЗНО будет “не сдал”.

1 Вподобання

Да, все актуально и в 2022 году.
Для ДПА надо сдать 4 предмета, а для поступления надо 3 предмета. Если 1 предмет не сдал, но остальные 3 подходят для выбранной специальности, то можно поступать в вуз. И аттестат выдадут, с минимальной оценкой по этому предмету.

1 Вподобання