Обраний освітній рівень. Що мається на увазі? Вступаю до магістратури

Добрий день! Подаю заяву на вступ до магістратури на основі диплома бакалавра. Що відмітити у рядку «Обраний освітній рівень за бюджетні кошти…»? «Ніколи не здобувався» чи «був здобутий раніше»? Це пов’язано з тим, що я не до кінця розумію, який саме рівень — бакалавра чи магістра?
Будь ласка, підкажіть!)

Если вы подаете заявку на бюджет, на магистра, у вас спрашивают - вы уже учились на магистра (на подаваемом уровне) на бюджете. Вот и весь вопрос.
Ну так - уже учились на магистра на бюджете? Или сейчас учитесь?

Нет, не училась. Поступаю сейчас.
Дело в том, что мы при заполнении электронного кабинета выбираем также уже полученный уровень образования (в моём случае — бакалавр), прикрепляем данные диплома etc. Если Вы, возможно, видели, там сверху — таблица с некоторыми данными (в том числе указано: «На основании: бакалавр», а снизу поля для заполнения, среди которых вопрос про степень образования. Поэтому возник вопрос: выбранная степень обучения на бюджете — это про указанное уже полученное образование или про то, на которое регистрация.

@ValKalina, я поняла Вас, спасибо).

Добрый вечер. А если учился на бакалавра на бюджете, но забрал документы, а сейчас заново подаю на бакалавра, то отмечать:

Вже здобувався раніше, навчання не завершено?

Если уже учились на бюджете на бакалавра - значит уже учились на бюджете на бакалавра.
Это пункт введен, чтобы и вы подумали и товарищи в ПК знали, что вам надо будет еще возмещать деньги за прошлую учебу на бюджете :wink:

Спасибо, так и думали, но лучше уточнить.

Про компенсацию знаем и готовы. Ещё раз спасибо.