Пожалуйста помогите, вопрос с поступлением!

Здравствуйте, я подал заявление на поступление в ВУЗ (с 1 приоритетом), но понял, что неправильно рассчитал балл аттестата, после чего отменил это заявление и подал новое в тот же вуз, на ту же кафедру и с тем же приоритетом, в интернете я прочитал, что если вы отменили заявление (с 1 приоритетом допустим) и подали повторно, то приоритет не будет учитываться, это теперь получается, что мое заявление не будет рассматриваться? И можно ли подать несколько заявлений с первым приоритетом но в разные ВУЗы

Если вам удалось подать заявку (не “заявление”) с тем же приоритетом - вам. просто, ДИКО повезло!

Поэтому, что вам надо делать дальше.

  1. Перестать подавать заявки на бюджет в первый же день подачи! У вас их не так много, чтобы разбрасываться На контракт можете подавать хоть со вчера :slight_smile:
  2. Прочитать инструкцию по работе с системой подачи заявок. Ищите на сайте. Там вы узнаете насколько близко к краю вы только что прошли. :wink:

ValKalina, спасибо! То есть, если я подал заявку и отменил её, а потом подал вторую с тем же приоритетом и всё прошло успешно - то все окей?(мою заявку рассмотрят в любом случае?)

Да. Не просто в любом случае, а просто рассмотрят. Заявка принята системой и отправится на рассмотрение в вуз.

ValKalina, тогда у меня будет последний вопрос: бюджетных заявок можно же подать только 5, как я понял, а можно все эти заявки подавать с 1 приоритетом?

Нет, нельзя. Все заявки подаются с уникальными приоритетами
Попробуете подать с приоритетом, который уже использовался - система не примет заявку.
Вы инструкцию работы с сайтом - читали?

Да, инструкцию я читал, но после ваших разъяснений стало понятно, так что спасибо!