Имеют ли право призывать в армию выпускника колледжа если он собирается поступать в ВУЗ

Имеют ли право призывать в армию выпускника колледжа если он собирается поступать в ВУЗ? В прошлом году я помню министр образования писал обращение к военкоматам, чтобы таких поступающих не прирзывали.
Есть ли в этом году подобный документ от министра образования или какой-то другой документ, по которому поступающий может не призываться?

Имеют. Поступи и возьми справку в деканате, что ты учишься. Обещать не значит женится.

насколько я помню обязательность призыва сейчас наступает с 21 года, а с 18 лет - только по индивидуальному желанию призывника. сколько лет то парню?

18 лет. Еше не призывают, но по огороду ходят слухи, что вот так подходят прямо на улице и т.д. Я тоже читала что в 18,19 вроде по закону только по желанию.

так если еще не поступил, где он может взять такую справку.

https://lawportal.com.ua/srochnaja-voennaja-sluzhba-prizyv-armija.html

2 Вподобання

сейчас призыв уже закончился. следующий с октября. если не получится поступить на желаемый бюджет, то пусть поступит в любой вуз на самый малооплачиваемый контракт на дневное обучение. и вопрос закроется на 3 года.

если “подходят прямо на улице”, то просто говорить, что поступает в вуз.во многих вузах небюджетная вступная кампания еще в сентябре может длится. однако я сомневаюсь, что в промежутках между призывами кто то ловит ребят по городу.

1 Вподобання