Можно ли пересдать ЗНО по некоторым предметам?

Здравствуйте! В 2019 году я сдал ЗНО (украинский язык, математика, англ.) английский я не сдал, математику плохо, могу ли я пересдать только 2 предмет, а не все 3 ?
Украинский пропустить ???

Да, можно. В следующем году можно будет подавать в высшие учебные заведения результаты тестов 2019 года и комбинировать их с результатами 2020 года. Поэтому вы можете сдать английский и математику, а по украинскому языку и литературе подать сертификат за 2019 год. Эта норма будет прописана в “Правилах приема в высшие учебные заведения в 2020 году”, которые утверждаются обычно в октябре-ноябре и будут размещены после их утверждения по этой ссылке.

2 Вподобання

То есть при регистрации на ЗНО автоматом выберет украинский, но я могу не приходить на него и выбрать украинский за тот год ???

Украинский язык и литература является обязательным предметом к регистрации только для выпускников текущего года. Для выпускников школ прошлых лет, которым вы являетесь, регистрация немного отличается. Можно будет выбрать только два предмета, которые вы хотите сдать еще раз, а украинский язык и литературу не выбирать. Максимальное количество предметов, которые вы сможете выбрать при регистрации в 2020 году, будет 4.

1 Вподобання

Скажите,а оценка Дпа по англ будет действительным в следущем году?

Так, відповідно до Умов прийому до закладів вищох освіти у 2020 році можете повторно скласти ЗНО у цьому році і під час вступу використати сертифікат з кращим резульататом (або за минулий рік або за 2020 рік).

1 Вподобання

здраствуйте могу ли я перездать зно я здавал матиматику и украинскую мову я просто както незаметил перенести видповеди на листок а

Здравствуйте. Смотрите у меня такая ситуация, я в прошлом году 2019 не сдал математику, но сдал укр мову и Английский, а в этом году я сдал математику и укр мову, но не сдал английский. Я могу подать два сертификата в университет?

Для поступления в университет подаётся три сертификата. В этом году сертификаты 2019 тоже действительны. Подаёте за 2019 Английский, за 2020 Математику, а Укрмову выбираете за тот год, где лучший результат. Вот и все)

2 Вподобання

Большое спасибо, а ещё такой вопрос. Если я потерял сертификат 2019 года, я могу его восстановить ?

Думаю да. Обратитесь в региональный центр оценивания. Напишите там заявление и Вам выдадут дубликат. И поторопитесь, так как для этого нужно время, а вступительная кампания уже скоро начнётся.

Добрый день! У меня сын сдали укр.яз и лит на 19 бал из 23. Может ли он пересдать ЗНО??? Спасибо!!!

Що означає 19 з 23? Тобто не подолав поріг і не склав? Перескласти зможе лише в наступному році.

2 Вподобання

На наступний рік зможе, цього року вже ні.

Я правильно понимаю если не сдал один из предметов ЗНО 2020, его можно сдать на ЗНО 2021 + обязательный предмет которого не было в это году, например история Украины.

Если не сдали один предмет ЗНО в этом году, то да, его можно сдать в следующем. В следующем году будут обязательные предметы для ДПА. Если Вы школу уже закончили, то никаких обязательных предметов ЗНО для Вас уже не будет) Сдавайте только то, что будет нужно для поступления.

1 Вподобання

Можно ли сдать Зно 3 раз по 1 и тому же предмету .
1 раз не сдал , 2 раз не добрал на проходной балл, можно ли 3 раз сдать после того как выпустился из техникума.

Можете сдавать ЗНО каждый год сколько угодно лет, любые предметы. А потом использовать сертификаты указанных в Условиях поступления годов - это не ограничивается. :slight_smile:

Здраввствуйте. Я сдаю ЗНО в этом (2021) году. У меня воспрос. Если я доучиваюсь в колледже, а потом хочу поступить в институт на ту же специальность мне нужна математика профильного уровня (по специальности мне она нужна)? Просто, сейчас я выбрала её уровня стандарт, и не знаю нужно ли мне в следующем году идти и писать ЗНО опять по всем предметам или только по профильной математике?

Наскільки я розумію, вибір “стандарт/профіль” має значення лише для ДПА. Якщо під час реєстрації Ви обрали математику і як предмет ЗНО, то автоматично складатимете її, виконуючи усі завдання профільного рівня.