Могут ли не дать атестат за незаполненный "обходной лист" из-за того, что я отказался делать ремонт в классе?

Короче тема такая. Скоро выпускной и наконец нам отдадут аттестаты. НО! Наша классная руководительница угрожает мне не дать его, ибо я отказался красить что-то там в классе.
Немного подробнее. Нам дали обходной лист, где нужно собрать четыре подписи. Из библиотеки, школьной и сельской, классного руководителя и директора. Если про библиотеки и так ясно, главное чтобы все книги сдал, то про последних двух вообще не понятно, но вроде сказали что поставят потом, после последнего звонка, когда что-то там, я, честно говоря, не совсем понял, что она имела в виду, но не суть важно. Вот только в один прекрасный момент наша классная руководительница решила затеять небольшой ремонт, покрасить что надо, обои подклеить и всякое такое.( Опустим тот fакт, что они собрали деньги на материалы у родителей). То, что я не обязан горбатится там я знаю, вот только им на это как то плевать. Она сказала, что если я не приду, то не выдаст аттестат(позже начала говорить, что не поставит подпись в обходном листе и скажет директору этого не делать. Цитирую её слова"Пусть теперь он за мной побегает".).
Теперь суть вопроса, какого хрена я должен делать что-то там в классе, если это уже даже не мой класс? Какое право она вообще имеет заставлять меня, или кого-то ещё, делать грёбаный ремонт? Имеет ли она право не выдать аттестат, если этот самый обходной лист не иметь подпись её и директора или просто потому что? И вообще, при каких условиях мне могут его не выдать? Ну и последние, если они всё-таки решат мне его не дать в ожидании того, что я начну лизать им пятки, куда мне обращаться? Зная насколько они наглые и самовлюблённые это вполне возможный исход.
Уточню кое-что. Подобные тёрки у неё только со мной, ибо в отличие от остальных я не стою и не слушаю молча весь тот бред, что она несёт. Ну а это как так, что такой как я, да открыл рот на её. Она же тут королевна и может делать что хочет.
В общем меня это уже задолбало настолько, что я уже на грани нервного срыва. И я либо прибью её, либо себя.
Надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо~~