Вопрос по зно, подскажите пожалуйста

Доброе утро! Подскажите, сертификат(в котором отмечают присутствие на ЗНО нужно подавать в вуз) и как развиваются события после сдачи ЗНО? То есть мне на личный кабинет приходит сертификат отдельно по каждому предмету, который я сдал? Или всё вместе, одним сертификатом, просто я сдал четыре предмета, на нужный мне для бюджета балл(предположительно) и вот беспокоюсь: не испортит ли мне пятый(необязательный предмет) картину, заранее спасибо за ответ.

Сертификат (документ, в котором отмечают присутствие) конечно же нужно подавать в вуз.
В личный кабинет приходят оценки. И когда будут все ваши оценки, сможете распечатать Информационную карточку - это будет один документ со всеми оценками по всем предметам.
Когда будете подавать электронные заявления, выбирайте нужные предметы. И только из этих предметов будет рассчитываться конкурсный балл.
Когда будете рекомендованы, вместе с аттестатом подаётся Сертификат и Информационная карточка с оценками. На те предметы, которые не подавались для поступления, никто не смотрит - может быть хоть «не склав» или «не з‘явився».
Да и вообще, ни на какие оценки из этой инф. карточки тоже никто не смотрит))