Потрібна допомога!результати зно і вступ

Чи буде знати школа або відділ освіти мого міста про мої результати мого зно?і чи буде школа або відділ освіти мого міста про те чи вступила я в університет ?

Ваши отношения со школой заканчиваются с момента получения вами аттестата. После этого что ваша школа, что через дорогу - просто какие-то здания :slight_smile:
Ну и понятно, что в этих зданиях не должны интересоваться вашей личной информацией - без вашего разрешения. Любой информацией, от цвета белья, до вашего поступления вуз. Или если вы им сами расскажете.
А расскажете вы им, как только подадите первую заявку на поступление, которой вы разрешите опубликовать эти данные на публичных сайтах поступления в вузы. Ну они и смогут наблюдать статус ваших заявок - куда вы поступили. Тогда и ваши оценки, которые вы подадите вместе с заявкой - увидят все, кто захочет. До этого момента это - ваша личная информация защищенная законами.

Дійсно, інформацію про бали ЗНО, якщо Ви подасте заяву на участь у конкурсі для вступу, будуть знати ВСІ (вчителі, однокласники, сусіди, родичі, знайомі і т.д) допитливі, що знають Ваше прізвище. Дуже ймовірно, що Школа, окрім того, буде знати оцінки Вашого ДПА за 12 бальною шкалою, навіть, якщо Ви не напишите заяву про бажання його здавати. УЦОЯО аргументуватими це “складнощами” програмного забезпечення, яке другий рік важко поправити.

Але ж дпа відмінили і оцінки їм не прийдуть

Минулого року була ідентична ситуація, але оцінки ДПА приходили і в школу і в особистий кабінет учасника ЗНО/ДПА. Пояснення чому б не робити зайву роботу (не оцінювати ДПА всім звільненим і т.п.) були якісь не внятні.

Я, наприклад, не дуже розумію чому зараз не можна змінити в особистому кабінеті галочку в графах шкали оцінювання (з 12 на 200 балів)? Зошит то один і той самий. І у безлічі дітей є ця проблема.

Скорее всего, по принципу “работает, не трогай” :wink:
У сапорта там не очень высокие зарплаты, чтобы рисковать данными нескольких сотен тысяч участников.

Скажите пожалуйста по вашему многолетнему наблюдению, проходной бал по пробному ЗНО всегда будет выше чем на основном?

По сути оценки прийдут в школу но они никого не интересуют так как их не будут вносить в аттестат? И школа в любом случае ничего не скажет и не сделает ученику?

Я даже больше скажу! Как и много раз говорил. Школе без разницы оценки выпускника, как только закончились занятия и надо оформлять аттестат. :wink: Она ничего не может с этим сделать, как и с выпускником.
И у школы сильное желание быстро и качественно оформить документы и выпихнуть выпускника в большую жизнь. :slight_smile:

Другое дело, ваши любимые учителя. Они могут вас пожурить или за вас порадоваться. Но дальше слов дело не пойдет.
Школа заканчивается. Дальше у каждого выпускника свой путь и вашей любимой школы на этом пути больше не будет. Разве что в гости зайти :slight_smile:

Скажите пожалуйста, а учебный год для 11 классиков длиться как и у всех до 24 мая?

На будь-які узагальнені показники ПРОБНОГО ЗНО не варто орієнтуватися взагалі. Бо переважна більшість учасників вводять у систему інші (більше правильних) відповіді. Напевно сподіваючись, що це їм, якось допоможе :rofl:.

Терміни закінчення навчального року зараз можуть відрізнятися навіть у сусідніх школах.Строки початку канікул школи визначать самостійно, – МОН – Освіта.UA

Тобто за тенденцією все таки прохідний на пробному вищий? А на основному за таку саму кількість правильних відповідей учень отримає більшу кількість рейтингових балів?

Ось тут є відповідь (30.04.2021 в 16:59) про складнощі визначення рейтингових балів Визначено порогові бали тестів пробного ЗНО – Освіта.UA

А загальна тенденція яка? Просто не так легко знайти прохідні бали за пробні зно минулих років

Общая тенденция - пробные ЗНО нельзя использовать для сравнения баллов! Не для того пробное делается. Там и оценок-то нет - никто, кроме самих сдававших не проверяет работы.
Сравнивать надо - сравнимое. :wink:

В пробном зно тоже шкала оценивания выставляется, вот и интересуюсь всегда ли на пробном проходной больше чем на основном?

Я бы вам посоветовал не заниматься бесполезным делом - гаданием по бесполезным данным. :slight_smile: Пробное ЗНО делается, чтобы участники познакомились с процессом и потренировались работать с материалом. Больше ни для чего пробное использовать - невозможно.

В пробном ЗНО используется прошлогодняя шкала оценивания с основное сессии. Ну вот просто потому, что шкалу пробного ЗНО никто не строит - результатов не собирали статистику делали просто по участникам :slight_smile:
Использовать пробное еще для чего-то - ну так логичнее в церковь сходить, свечку поставить. Ну еще можно к гадалке :slight_smile:

Сходили на пробное, посмотрели, как все делается - и вперед, готовиться к основному! Результаты будем смотреть после первого теста.

Согласна с вами, но всё таки за пробное делается новая шкала ( это я по своим результатам говорю), скажите пожалуйста, а в школу приходят только оценки ДПА? Оценки ЗНО не приходят?

Оценки ЗНО не приходят. Но из можно легко и примерно вычислить по оценкам ДПА, если они приходят :slight_smile:

Я наблюдаю, что вы сильно зациклились на том, увидят ваши оценки ЗНО в школе или нет.
Успокойтесь :slight_smile: Ваши оценки, потом, увидят - все. Когда вы подадите заявки на поступление. И когда это все увидят - школе будет абсолютно (повторяю АБСОЛЮТНО!) безразличны ваши оценки.
Еще раз повторю (наверное, в седьмой раз) - школе ваши оценки ДПА/ЗНО - БЕЗРАЗЛИЧНЫ! Еще раз повторю - до лампочки!
Хотите еще раз переспросить? :slight_smile:

В деле ЗНО гораздо важнее хорошо подготовиться и получить балл повыше - правильно ответить на максимальное количество вопросов теста. Все остальное - не важно :slight_smile: