Предметы на ДПА в форме ЗНО

Я учусь на 2-ом курсе колледжа и в этом году мне нужно сдавать ДПА в форме ЗНО. Но так как я не поступаю в ВУЗ, в связи с принятым законом, я могу его не сдавать. А если сдавать, то по каким предметам обязательно? Я видела на сайте, что можно не приходить на математику и сдавать только три предмета. Сколько предметов нужно сдавать?

Так как вы в этом году не планируете поступать в вуз, то можете вообще не сдавать ЗНО. Или сдать на будущее 3 предмета, которые будут нужны для поступления на выбранную специальность. Но есть нюанс в том, что когда вы будете поступать, перечень предметов может несколько измениться. А может вы ещё не выбрали специальность или пока не планируете поступать в университет.
В общем, в этом году вам ничего не нужно сдавать. Но вы можете по желанию сдать сколько хотите предметов из тех, на которые зарегистрировались.

То есть, я могу сдать только один предмет из трех и это засчитают как ДПА?

Это вам лучше уточнить в колледже. Не думаю, что по некоторым предметам может быть записано освобождение от ДПА, а по некоторым стоять оценка. Потому что, по логике, человек или освобождён от ДПА, или сдаёт ДПА :wink:

1 Вподобання