Асу (Львів.політех) (Комп.науки) чи краще факультет електроніки Львів.нац.універ. імені І.Франка( Ком’ютерні науки)?

Привіт.Мені потрібна допомога у виборі кафедри чи факультету.Де краще,на вашу думку, викладається ця спеціальність?Наскільки важко вчитись і там,і там?Напишіть,будь ласка,все що знаєте ;).Дякую)

  1. Вы поступаете не на кафедру, и не на факультет - вы поступаете на специальность. Прочитайте “Условия приема” МОН и “Правила приема” (две штуки) рассматриваемых двух вузов, чтобы не делать глупых ошибок.
  2. В учебе не бывает “лучше”. В учебе бывает познавательно, интересно, перспективно, захватывающе, полезно. Лучше потом будет - работать по специальности.
  3. Учиться - всегда - трудно. Нетрудно - НЕ учиться.
  4. Любимое. ) Вуз - не магазин и не центр развлечений. Его не выбирают по удобству или по красоте ремонта в холле. Вуз выбирают - по себе и для себя. Готовы вы здесь страдать чтобы потом, с дипломом - самореализоваться? Идите. Не понравились холл и столовая - вы - лично вы - этому вузу не подойдете. А он вас - угробит. Просто потому, что вы туда попадете - по ошибке.

А чтобы вот это все понять надо идти в сам вуз, ножками, и - смотреть, разговаривать, спрашивать на месте. Попроситься в аудитории и лаборатории, увидеть студентов и преподавателей, набраться храбрости и почитать статьи и методички в библиотеке вуза.
Потому что бывает по-разному. Один защитил диплом, выпустился и сейчас высокооплачиваемый спец - ему понравилось. А другому, которого вышвырнули после первой сессии ввиду неуспеваемости - не понравилось. Первого вы не услышите и не увидите (у него все в порядке, он занят), а второй вам все уши прожужжит, насколько “там” все плохо :wink:

И, напоследок, забываем про “лучшесть”, запоминаем слово “рейтинг”. Это более формально, исчислимо, сравнимо. Это проверяется и устанавливается каждый год и имеет более реальное отражение на жизни студентов и выпускников, чем “легкость” и “лучшесть”…

https://www.youtube.com/watch?v=52agGPP4r78&ab_channel=TheSchool

https://www.youtube.com/watch?v=1oNJYn2rrpk&ab_channel=TheSchool