Можно ли обучаясь в университете на 2 курсе поступить ещё в следующем году в ПТУ?

Обучаюсь в университете уже второй год поступил после 11 класса,но хочу ещё закончить ПТУ одновременно учась в университете.Оригиналы аттестата забрали при поступлении в ВУЗ.Обучаюсь я на контракте.Смогу ли я учиться в ПТУ бесплатно ,если это возможно ?И что делать чтобы поступить ,если документы об окончании 11 классов в университете ?Заранее спасибо за ответ.

Можлива проблема - це навчання на двох стаціонарах одночасно, більше ніяких питань буди не може. Оскільки ви навчаєтесь на контракті, то там можуть бути ваші копії, а оригінали треба буде покласти в ПТУ на бюджет. Ваше контрактне навчання точно не позбавляє права на бюджет в ПТУ, а от щодо двох стаціонарів, то варто запитати в ПТУ.

А если оформить свободное посещение в Университете ?И вообще по закону могу ли я забрать оригиналы документов ?И оставить в Вузе копии,а в ПТУ при поступлении оригиналы ?

В принципі я не знайшов перешкод для вашого вступу, єдине, що можуть не дати право на навчання за індивідуальним графіком. Спробувати можна.