Зно, реєстрації

Добрий день, підкажіть будь ласка, я зареєструвалася та подала документи на зно, але в цьому році отримаю неповну вищу освіту, щоб потрапити на магістра якщо я здам звичайне зно я зможу поступити з цим сертифікатом на магістра?

Сертифікати звичайного ЗНО не можуть бути використані для вступу в магістратуру. Там зовсім інші іспити - зазвичай це ЄВІ або екзамен з іноземної мови і фахове вступне випробування.
Якщо ви в цьому році отримаєте диплом бакалавра, то для вступу в магістратуру не треба було реєструватися на ЗНО. Подивіться на сайтах вишів, куди ви там плануєте вступати, що потрібно складати в магістратуру. Там є і програми вступних випробувань.

https://testportal.gov.ua/yevi-inozemna-yefvv-pravo/

Шо робити якщо я вже зареєструвалась та відправила документи?

Нічого не треба робити))
Просто не йдіть на ЗНО, бо воно вам не потрібне.

Якщо вже визначилися зі спеціальністю на магістратуру, дивіться на сайтах університетів програму фахового вступного випробування і готуйтеся до іспиту. Цей іспит буде в університеті.
Також слідкуйте за новинами на сайті УЦОЯО - там буде повідомлення про реєстрацію на ЄВІ з іноземної мови для вступу в магістратуру. От на ЄВІ вам треба буде зареєструватися і потім його і складати.
https://testportal.gov.ua/protsedura-reyestratsiyi-yevi-yefvv/

А якщо зареєструватися на 5 предмет (який не виводиться як оцінка ДПА) і не прийти на нього або написати погано? Чи дізнається школа? І чи будуть якісь штрафні санкції за неприхід?

  1. Школа не узнает
  2. Все, что не ДПА, школу не интересует
  3. После выдачи аттестата, школа не имеет никакого влияния на выпускника. Санкций и штрафов не выдаст точно )
  4. Не явившись на тест ЗНО вы просто не получите оценку за этот тест. И не сможете воспользоваться этой оценкой при поступлении. Толmrb и всего. Купил билет на автобус, но пошел пешком. )
  5. Если явитесь на тест, но будет плохая оценка - это всего лишь независимая оценка ваших знаний по этому предмету. Что вы будете делать с этой оценкой - ваше дело. И больше уже ничье. Ни школы, ни вуза, ни родителей, никого. Можете просто забыть про эту оценку или подать с заявкой на поступление (если другие оценки еще хуже). В любом случае - это просто еще одна “монетка” в копилку. Сувенир )

Я имела в виду штраф от УЦОЯО за неприход на ЗНО

Нет. Штрафов не будет :slight_smile:

Есть более сильные наказания, в перспективе. Например, жалость к себе или самобичевание, из-за утраченных возможностей…

Меня больше беспокоит так сказать взаимодействие с государством и нигде ли плохой результат или его отсутствие не повлияет, и ни чему не помешает при условии что остальные 4 будут отличными нигде ли он не “засветиться” так сказать

Нигде не повлияет и ничему не помешает :slight_smile:

Как сказал один мудрый человек, дети думают, что кто-то желает им зла, взрослые знают, что всем остальным они абсолютно безразличны. :wink:
Скорее, вы столкнетесь с тем, что все ваши результаты, достижения и просчеты абсолютно неинтересны остальным. И вам надо будет, наоборот, стараться привлечь внимание других к этому.
Не волнуйтесь насчет этого. )

Плохой результат ЗНО или его отсутствие ни на что не повлияет и ничему не помешает (при условии, что это не ДПА и не будет использоваться для поступления). Думаю, что с этим разобрались :thinking:

Засветится конечно же :slight_smile:
Попробую объяснить, как это будет выглядеть.

Смотрите, вы получите сертификат, где на одном листке будут указаны все предметы, на которые вы зарегистрированы. С этим сертификатом вы ходите на ЗНО и возле каждого предмета ставят дату, печать и подпись. Это означает, что вы пришли на ЗНО и сдавали его. Соответственно, если вы не пришли, то на каком-то предмете в сертификате не будет печати.

Далее. Когда сдадите все предметы, будете распечатывать информационную карточку с оценками, чтобы подать ее с документами. Там опять же, будут все оценки на одном листочке (и хорошие и плохие))) А если на какое-то ЗНО не прийдете, то напротив соответствующего предмета будет написано «не з‘явився/ не з‘явилася».

Ну вот, в принципе, и всё. Ну и что?!. При условиях, выше указанных, это ни на что не повлияет!!! :100:%. Знаю точно))

Бумажка с оценками как то разрезается? Все же оценки независимые и в ВУЗ подаются отдельно

:woman_facepalming:
«Бумажка с оценками» - это информационная карточка.
«Бумажка с фотографией и голограммой» - это сертификат ЗНО.
И то, и другое - это не пазл, а документ. Целый и неделимый))
Надеюсь, что понятно объяснила :slight_smile:
Всего доброго. Удачи на ЗНО.

Понятно) спасибо большое, тоесть при подаче в ВУЗ “бумажку с оценками” тоже подают или только три сертификата ЗНО? И сертификаты это отдельные бумажки с оценками? Задаю возможно глупые вопросы, но это очень важно, дабы упредить неполадки в будущем

Эта “бумажка с оценками” будет в базе ЕДЕБО. А подавать вы будете номер своего сертификата . Он - один, с номером, вашим фото, голограммой и печатями. По его номеру вуз сам найдет в базе ваши оценки по предметам, которые вы ему предоставите.
А сама бумажка с оценками, которую вы лично распечатаете из интернета - это вам на долгую память :wink:

Еще раз. Сертификат - это та бумага, типа удостоверения, с вашим фото, которую вы получите в конверте для сдачи ЗНО.


Сертификат является пропуском на ЗНО и ключом для приемных комиссий к вашим оценкам. После ЗНО вы его достанете еще только один раз - когда будете подавать документы на зачисление. До этого момента - нужен только номер сертификата.
Оценки по тестам ЗНО никто никому на бумаге не раздает. Иногда их называют “сертификатами по предметам”, но это неправильно. Сертификат, бумажный - один. Остальное все - в базе МОН.

Спасибо огромное, тоесть у ВУЗа не возникнет вопросов почему в аттестате по одному предмету например 10, а зно сдано на 120 например и даже школа не узнает что ЗНО написано плохо а оценка 10 и ни у кого вопросов не возникнет (предмет не ДПА). И бумажечку с оценками я на руки получать и потом предоставлять в ВУЗ не буду. У меня на руках будет сугубо пропуск на ЗНО в котором будут стоять печати о прохождении (без оценок). Надеюсь я правильно поняла. А бумажечка с оценками по всем предметам будет только в компьютере. И даже если учитель поставил 10, а ЗНО (не ДПА) 120,то медаль все равно дают

Да. Из бумажек будет только сертификат. Его надо будет предъявлять, как пропуск на ЗНО. После ЗНО нужен будет только номер сертификата ЗНО, а не бумажка. И больше никто ничего вам присылать в конвертах не будет.

Надо разделять период сдачи ЗНО - и период поступления. Это разные периоды, с разными правилами и порядками. Сначала сконцентрируйтесь на ЗНО :slight_smile: ПолучИте оценки и доберитесь до следующего этапа - подачи заявок. Уже первый период высосет из вас столько сил, что думать о том, как кто и к чему относится, не будет ни времени, ни сил :slight_smile:

И, еще раз, даже если школа или вуз узнают что-то, за что вам может быть стыдно, по части оценок - им это будет безразлично. Вообще! Ваши оценки ЗНО будут подтверждены Центром оценки. Ваш аттестат подтвержден МОН. В детали никто (кроме вас) в этот момент вдаваться не будет. Приняли, записали, в папочку положили, птичку поставили - следующий. :wink:

А про медаль - ее, если в школе планировали - дадут. Независимо от ДПА. Но она совершенно не повлияет на вашу дальнейшую жизнь. От слова “вообще”. Ни наличие, ни отсутствие :wink:

1 Вподобання

На медаль влияют вроде только оценки ДПА, я имею в виду если они узнают оценку ЗНО могут ли не дать медаль? и ВУЗ тоже не откажет в поступлении даже если оценка за ЗНО (по предмету который не в правилах приема) будет маленькая? И у министерства ( или у кого либо) не возникнет вопроса о чём либо если зно плохое а школьная оценка хорошая(не ДПА предмет) и не повлияет эта оценка не на что не медаль не поступление

  1. На медаль влияют семестровые оценки за два последних года! И (после того, как ДПА начали сдавать не в школе) ДПА перестал влиять на медали. :wink:
  2. Вуз не просто “отказывает” в поступлении. Вуз собирает заявки на поступление, проводит конкурс, и лучших (по оценкам) зачисляет. А тех, у кого оценки хуже - не зачисляет. Т.е. эти ваши оценки, в начале, вузу безразличны - пока он не соберет все заявки и не проведет конкурс. Своими оценками вы будете соревноваться с другими - у кого оценки лучше. Но если у всех по 7 - выиграет тот, у кого 8. До тех пор пока не появится тот, у кого 10. :wink:
  3. В министерстве, вузах и школах все знают, что оценки в аттестате почти всегда завышены, и выше оценок на ЗНО/ДПА! Потому что учителя стараются поставить в аттестат оценки повыше. А на ЗНО человек получает реальную оценку. Именно поэтому влияние аттестата на поступление - минимальное. Все всё знают, и все всё понимают.
  4. Вам строго необходимо прочитать условия приема 2021, чтобы вы нашли там ответы на большинство вот этих своих “глупых” вопросов. :wink: Только прочитать всё! Все 30 страниц, плюс приложения.
    Про затвердження Умов прийому н... | від 15.10.2020 № 1274