Как быть с историей, если она не нужна в медицинский ВУЗ

Подскажите пожалуйста.
Мне не нужна история Украины для поступления в медицинский ВУЗ, но я все равно буду ее сдавать как для ВУЗА ( по критериям 100-200 баллов). Может ли это как-то повлиять на мое поступление в медицинский ВУЗ, если История Украины там не нужна и я ее плохо знаю ?

1 Вподобання

Никак не повлияет. Конкурсный балл рассчитывается только по сертификатам, которые подаются для поступления. А все остальное, что вы сдаёте, но не подаёте - ваше личное дело)) и никто не будет знать ни результатов, ни того, что вы вообще что-то там ещё сдавали.

2 Вподобання

Получается, если я не возьму четвертый предмет ЗНО (Историю Украины) в конкурсный балл, то этот четвертый предмет просто останется у меня и никак не повлияет на дальнейшее развитие событий, я правильно понял ?

1 Вподобання

Да, всё правильно.
Для поступления надо 3 предмета ЗНО. А сдавать вы можете максимум 5 ЗНО. Вот те 3 предмета, которые подадите, и пойдут в конкурсный балл. Остальные вы можете просто не использовать для поступления и оставить себе на память)) - и они вообще ни на что не будут влиять.
Даже если по истории вообще провалите экзамен и не получите сертификат, это тоже не повлияет на ваше поступление. Потому что вам не нужна будет история. А оценку ДПА в аттестат получите в любом случае. Главное - явиться на ЗНО.

Скажите, в случае неправильной регистрации на ЗНО, (выбор не тех предметов и тд) можно ли отменить регистрацию и перерегистрироваться?

“У разі потреби ви можете внести зміни до реєстраційних даних, здійснивши перереєстрацію. Перереєстрація триватиме з 01 лютого до 05 березня 2021 року після отримання вами Сертифіката.”
https://testportal.gov.ua/registr/

Скажите пожалуйста, если мне нужны сертификаты з української мови та української мови і літератури. Чи потрібно мені ставити галочки при реєстрації біля української мови (зареєструватися як ДПА та отримати до ЗВО) та української мови і літератури (як ДПА та до ЗВО), чи достатньо лише галочок біля української мови та літератури і я отримаю два сертифікати ЗНО?

Вот это правильный вариант для вас:

А вот это вы не сможете сделать, даже если захотите: :slight_smile:

Потому что нельзя одновременно выбрать и “Українську мову” и “Українську мову і літературу” - программа не даст. И на сервисе регистрации предупреждают, что нужно выбрать что-то одно. :wink:

Спасибо большое, а если сдавать пятый предмет только как ЗНО и сдать плохо, несёт ли он какую то силу при поступлении (на специальность где он не требуется) или при получении документа про ПЗСО?

Нет, ни на что не повлияет. Не волнуйтесь!))
Если не подавать этот предмет для поступления, он не учитывается.
А в школу приходят только оценки за ДПА, которые и выставляются в свидетельство.

Скажите пожалуйста для поступления в мед. вуз нужно сдавать уровень профи или стандарт по математике? В вузе сказали, что им просто нужен сертификат ЗНО по математике

Спасибо огромное за розъяснение

Уровень стандарт это ДПА, профильный это ЗНО, при поступлении учитывается только ЗНО

Для поступления в любой университет надо сдавать профильную математику.
За уровень стандарт по математике не выставляются вообще баллы по шкале 100-200. Соответственно, не выдаётся сертификат и нечего будет подавать для поступления.
Уровень стандарт при регистрации можно выбрать только для ДПА, если в школе математика изучалась не на профильном уровне. А если математика нужна для поступления, ничего не надо выбирать, просто при регистрации - на математике поставьте отметку «вступ до ЗВО» - и тогда получите балл ЗНО по шкале 100-200 и сертификат. При этом будут учитываться все задания теста, что соответствует профильному уровню.

Да, все так, как вы написали. В школу приходят только оценки ДПА. Если предмет не идет как ДПА, он не влияет на медаль - так что медаль выдадут. А точнее - наградят))

(повідомлення відкликано автором та буде автоматично видалено протягом 24 годин, якщо тільки на повідомлення вступить скарга)

5-й предмет, якщо це не ДПА і не потрібно для вступу, взагалі ні на що не впливає!!!
1.Якщо буде хоч 100 балів.
2.Якщо буде навіть 200 балів.
3.Якщо буде «не склав».
4.Якщо взагалі не з‘явитесь на ЗНО.
5.Якщо виженуть з аудиторії під час складання ЗНО (наприклад, за списування або телефон у кишені).

100.Будь-яка подія - ймовірна або неймовірна.
Крапка.

(повідомлення відкликано автором та буде автоматично видалено протягом 24 годин, якщо тільки на повідомлення вступить скарга)

А какая разница, узнают они или нет? :slight_smile: Формально - это ваша личная информация, которой они могут пользоваться только с вашего согласия. И увидят они ваши оценки ЗНО, которые не приходили к ним в школу - только когда вы подадите эти оценки в заявках на поступление. В июле. Больше - никак, без вас.
Ну увидят - и что? Вы боитесь, что они как-то смогут повлиять на вашу послешкольную жизнь? Как? Как школьный учитель или директор школы, к которой вы уже не будете иметь никакого отношения, после выдачи аттестата - могут повлиять на вашу жизнь? :slight_smile:

Это объяснимо :slight_smile:
В школе разбираются только в школьных делах. А уже ЗНО (после пересылки в Центр ваших документов), и, тем более, поступление в вузы - это уже не их зона ответственности и опыта.
Поэтому они просто не знают и не понимают этого. Их задачи заканчиваются на выдаче вам документа о законченном среднем. И все их страшилки и истории подчинены только этой цели - чтобы выдать вам максимально позитивный документ - чтобы вы не расслаблялись до самого конца!
Ну а дальше - познания школьных учителей основываются уже не на учительском, а на личном субъективном опыте (как и мои). Если конкретный учитель отдавал своего ребенка в вуз - он что-то знает. Если нет - он сочиняет :slight_smile:
Лучше спрашивайте здесь и читайте Условия приема 2021 МОН и Правила приема конкретного вуза :wink: